МУНИЦИПАЛИТЕТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В НАЛАЖИВАНИИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ С МУНИЦИПАЛИТЕТАМИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН
Министр Эльмар Мамедъяров отметил, что наша страна придает значение всестороннему сотрудничеству с Советом Европы и заинтересована в развитии отношений. Подчеркнув важность налаживания непосредственных связей между муниципалитетами государств, являющихся членами Совета Европы, и муниципалитетами Азербайджана, министр отметил значение проведения семинаров-занятий, связанных с муниципалитетами, обмена опытом.
Председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Джованни Ди Стази выразил удовлетворение посещением Азербайджана, заявил, что является сторонником продолжения сотрудничества для совершенствования работы муниципалитетов в нашей республике и приведения их с соответствие с мировыми стандартами, высоко оценил интерес, проявляемый нашей страной к проектам в рамках инициативы Черноморского Еврорегиона. Гость также отметил, что поддержка нашей страной проекта Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и Норвежской ассоциации местных и региональных властей по созданию в Азербайджане Общенациональной ассоциации муниципалитетов и проведение II заседания руководящего комитета этого проекта в Баку являются важными шагами в области сотрудничества.
Министр Э.Мамедъяров сказал, что и Азербайджан получил приглашение на конференцию, проводимую в городе Констанца, связанную с обсуждением конкретных условий реализации этого проекта в рамках Черноморского Еврорегиона, и заявил, что наша республика и впредь готова к сотрудничеству с Советом Европы в рамках программы помощи.
На встрече обсуждены также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.