Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«МЮ» плохо готовится к новому сезону

Баку, 5 июля, АЗЕРТАДЖ

Трансферный период в самом разгаре. Многие клубы сразу после окончания прошлого сезона начали работать над подписанием новичков. Но «Манчестер Юнайтед» не входит в их число. Манкунианцев часто связывают в слухах с разными игроками, но до конкретных действий дело редко доходит. «МЮ», пожалуй, самый пассивный клуб из «большой шестерки» АПЛ прямо сейчас. Пока другие занимаются комплектацией команд, «Юнайтед» не делает практически ничего.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, первым делом «МЮ» надо навести порядок в нынешнем составе, причем сделать это нужно было раньше. Манкунианцы отпустили восвояси защитников Фила Джонса и Акселя Туанзебе, потеряли Давида Де Хеа - и на этом все. В составе «Юнайтед» сейчас 33 игрока - это много. Понятно, что на часть из них главный тренер Эрик тен Хаг не рассчитывает, но и приткнуть их пока никуда не получается. СМИ пишут, что «МЮ» готов отпустить около десятка футболистов, но все они остаются в команде.

К примеру, у манкунианцев сразу 6 центральных защитников и 5 левых фулбеков, учитывая молодежь, которая привлекается к основе. Понятно, что всем не хватит места на поле, но ситуация пока никак не разрешается. То же самое и с другими позициями. У «Юнайтед» 4 левых вингера и 5 правых, учитывая отстраненного Мэйсона Гринвуда. При этом центрфорвард только один - Антони Марсьяль, на которого вряд ли можно возлагать большие надежды на протяжении всего сезона.

«МЮ» важно разгружать состав, чтобы подписывать игроков для усиления. В прошлом году манкунианцы потратили более 200 млн евро на трансферы, причем не обошлось без кредита. Им нужно разгружать состав, чтобы вписываться в правила финансового фэйр-плей. Пока особых успехов у «Юнайтед» в этом направлении не заметно. Что более важно, «МЮ» лучше продавать игроков, а не отдавать в аренду и тем более не отпускать свободными агентами. На клубе «висит» долг в 500 млн фунтов, часть которого можно закрыть как раз за счет сокращения состава.

В список игроков, которые могут покинуть манкунианцев, входят Дин Хендерсон, Гарри Магуайр, Эрик Байи, Алекс Теллес, Брэндон Уильямс, Скотт Мактоминей, Фред, Донни ван де Бек, Энтони Эланга и даже Джейдон Санчо, которого 2 года назад подписали за 85 млн евро. Конечно, продать сразу всех игроков не получится, но нужно искать вместе с ними варианты для решения ситуации. Судя по всему, спортивный отдел «Юнайтед» пустил все на самотек и просто ждет предложений по вышеперечисленным футболистам.

С 3 июля приступили к подготовке к новому сезону игроки, которые не участвовали в матчах сборных. Те, кто выступал в составе национальных команд, приступят к тренировкам с 10 июля. С 12-го числа у «Юнайтед» начнутся предсезонные матчи. Но у «МЮ» пока нет ни продаж, ни усиления. Манкунианцы много времени тратят на поиск игроков, переговоры и принятие решений. Так было в прошлом году с Френки де Йонгом, а в этом - с Мэйсоном Маунтом. Только с третьего раза «Челси» принял предложение «Юнайтед» по игроку, который наконец-то стал первым летним новичком команды. Хотя и по нему есть вопросы.

Маунт выступает преимущественно на позиции атакующего полузащитника. То есть там, где играет Бруну Фернандеш. Есть еще Кристиан Эриксен. Датчанин более гибкий в плане позиций на поле, но португальца никто никуда двигать не будет. В принципе, воспитанник «Челси» может сыграть и глубже в полузащите, и на флангах, так что место на поле ему найдется. Другое дело, что манкунианцам важнее подписать качественного нападающего. Сейчас в составе «Юнайтед» на этой позиции только Марсьяль, у которого всего 6 голов в АПЛ за весь прошлый сезон.

В минувшей кампании «МЮ» очень помог Маркус Рэшфорд, который провел, вероятно, лучший год в карьере. Воспитанник манкунианцев только в национальном первенстве забил 17 мячей, став лучшим бомбардиром команды. Но полагаться только на вингеров в каждом сезоне - опасно. Что-то подобное пытался сделать Юлиан Нагельсманн в «Баварии» после ухода Роберта Левандовски, но это не сработало, как признали в клубе. Любой топ-команде нужен завершитель высокого уровня.

Вариантов у «Юнайтед» не так и много, учитывая, что клуб сейчас не может много тратить на трансферном рынке. «Тоттенхэм» не отпустит Гарри Кейна в другой клуб АПЛ, «Наполи» ставит слишком высокую цену на Виктора Осимхена - 150 млн евро. Есть еще Гонсалу Рамуш из «Бенфики», но его трансфер тоже не будет дешевым. Да и по-настоящему сильный сезон у португальца пока только один. Есть вероятность повторения ситуации с Жоау Фелишем, чей трансфер в «Атлетико» оказался близким к провальному.

У «МЮ» есть проблемы и с другими позициями, например, с вратарской. Судя по всему, манкунианцы не рассчитывают на Давида Де Хеа, раз позволили ему стать свободным агентом. «Юнайтед» пытается подписать голкипера «Интера» Андре Онана, но пока не очень получается. Переговоры с «нерадзурри» и так проходили непросто, а потом появился еще и «Аль-Наср», который наверняка сможет перебить предложение «МЮ». «Черно-синим» все равно, куда отправлять игрока. Ситуация максимально прозаичная: футболиста продадут тому, кто больше заплатит.

Манкунианцы подходят к началу предсезонной подготовки с переполненным составом и без усиления на ключевых позициях. Ситуацию усложняет еще и неопределенность с руководством. Глейзеры, нынешние владельцы «Юнайтед», уже полгода продают клуб и никак не примут окончательное решение о его судьбе. У болельщиков «МЮ» были надежды на большие изменения, но этого может и не случиться. Сейчас клуб в еще большей неопределенности, чем раньше.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Сформированы составы сборных младших возрастных групп по вольной борьбе

Память, живущая в узелках: международная выставка гобелена в Баку

Главные новости к этому часу 

Между Азербайджаном и Вьетнамом расширяются связи в сфере суда и прокуратуры

МИД Турции: Надеемся на подписание итогового мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией

Глава разведслужбы Турции принял участие в переговорах по Газе в Каире

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

® AccessBank объявляет тендер на услуги такси

Азербайджанская кухня представлена на международном продовольственном фестивале в Салониках

От Президента Республики Панама Хосе Рауля Мулино Кинтеро

Мака Бочоришвили: Грузия, Турция и Азербайджан - пример совместного сотрудничества

Принята Стамбульская декларация с участием министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии

Мака Бочоришвили: Положительная динамика между Азербайджаном и Арменией послужит миру в регионе

Министр: В деятельности азербайджано-турецко-грузинских проектов не возникло перерыва ни на один день

Премьер-министр Али Асадов встретился с генеральным прокурором Вьетнама

Важно развивать цифровую грамотность детей - психолог

Председатель Милли Меджлиса пригласила Вьетнам к активному участию в Парламентской сети Движения неприсоединения

В некоторых горных и предгорных районах продолжится дождливая погода – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

® Bakcell объявила о назначении нового генерального директора

Си Цзиньпин пообещал непоколебимую поддержку Ким Чен Ыну

В Азербайджане на сегодняшний день усыновлено 888 детей

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики 
О награждении Р.М.Фаталиева «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики»

Хакан Фидан: Процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией продолжается в условиях тесной координации с Азербайджаном

На фестивале кумыса в Астане ожидается участие до 70 тысяч человек

Израиль приостановил удары по Ирану по просьбе Дональда Трампа

Иранские военные объявили о прекращении нападений на Израиль

В третьем квартале потребность на топливо возрастет

В НАНА отмечено 110-летие академика Вели Ахундова

Товары, которые обладают скрытой способностью вызывать набор веса - диетолог

Meta признала уязвимость в ИИ-инструменте, которая привела к взлому тысяч аккаунтов Instagram

В Карабахе и Восточном Зангезуре оценены возможности трудоустройства жителей

® Возможность увидеть финал FIFA 2026 вживую: завершилась совместная кампания Birbank и Visa

Опубликовано исследование на тему статуса Азербайджана в качестве средней державы

В Стамбуле состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Турции ВИДЕО

В Стамбуле состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Турции ВИДЕО

Главный тренер сборной по пляжной борьбе провел тренинг во Вьетнаме

Дональд Трамп: Израиль и Иран стремятся к прекращению огня

Айжан Бейсеева: Средний коридор вступает в фазу стратегического развития

МИД России обозначил дальнейший курс в отношениях с Арменией

В Екатеринбурге организовано интеллектуальное соревнование среди азербайджанской молодежи

В Швейцарии открыли памятник карабахскому скакуну

Астрофизики БГУ: можно будет наблюдать метеорный поток Боотиды

Эрол Озвар: Сотрудничество в сфере образования имеет стратегическое значение для тюркских государств

Дональд Трамп призвал Израиль и Иран прекратить

В Японии из-за медведя приостановлена работа 94 школ

Завтра местами пройдут дожди

Казахстан и Shell запускают цифровой проект по изучению недр

Лейла Ахундзаде подчеркнула значимость увековечения памяти жертв репрессий

Проголосуют ли швейцарцы за ограничение численности населения до 10 миллионов человек?

Всемирный день океанов

Экспортная модель азербайджанского образования – Дербентский филиал UNEC

Йога, творчество и гармония: в Баку состоится Nine Senses Fest-2026 ВИДЕО

Йога, творчество и гармония: в Баку состоится Nine Senses Fest-2026 ВИДЕО

Подготовлен законопроект в целях защиты прав и интересов детей в цифровой среде ВИДЕО

Подготовлен законопроект в целях защиты прав и интересов детей в цифровой среде ВИДЕО

Награжденным Распоряжением Президента ковроделам вручены медали

Премьер-министр Великобритании запретит «вредные» социальные сети для лиц младше 16 лет

Рост числа травмы детей на электросамокатах вызывает тревогу у шведских медиков

Иран сбил беспилотник над Тегераном

SSANA объединила выпускников Шведского института из 30 стран ВИДЕО

SSANA объединила выпускников Шведского института из 30 стран ВИДЕО

Азербайджан и Литву связывают дружба, общая историческая память и схожие судьбы: мероприятие в Баку ВИДЕО

Азербайджан и Литву связывают дружба, общая историческая память и схожие судьбы: мероприятие в Баку ВИДЕО

Александр Сырский: С начала года высвобождено более 600 квадратных километров украинской земли

Адиль Караисмаилоглу: Турция представила на WUF13 передовой опыт в сфере урбанизации

Казахстанские перевозчики могут онлайн оформить разрешения на въезд в Азербайджан

До равенства в доходах мужчин и женщин в Швеции осталось 37 лет

Украинские силы обороны поразили ряд важных объектов россиян

МИД Молдовы осудил падение дрона у села Лопатна

Полеты в тегеранском аэропорту Мехрабад приостановлены

Главные новости к этому часу

В Армении завершился подсчет голосов на выборах: в парламенте будут представлены четыре политические силы

Гражданин иностранного государства задержан при попытке нарушить границу Азербайджана

Британцу доставили журнал по почте спустя 19 лет

Швеция пережила исторически теплую весну

Азербайджанский теннисист завоевал бронзовую медаль в Швеции

Объявлены результаты VI Азербайджанской астрономической олимпиады

Шахрияр Мамедъяров начал турнир в Узбекистане с победы

Для участия во второй попытке вступительного экзамена зарегистрировалось более 60 тысяч абитуриентов

За прошедшую неделю обезврежены 149 мин и 412 неразорвавшихся боеприпасов

В Баку завершился международный теннисный турнир

Электромобили сокращают уровень загрязнения в Китае

Золото и серебро подешевели на мировых биржах ВИДЕО

Золото и серебро подешевели на мировых биржах ВИДЕО

Фотограф Айдын Мехтиев представил вторую выставку в Риме

На мировых биржах повысились цены на нефть ВИДЕО

На мировых биржах повысились цены на нефть ВИДЕО

Азербайджанские пауэрлифтеры установили два рекорда на чемпионате Европы

Число погибших в результате землетрясения в Филиппинах достигло 15 человек

В ВВС прошла церемония выпуска очередного курса усовершенствования офицерского состава

® AzInTelecom на IV Национальном форуме по кибербезопасности

Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Турцию

Дни культуры Азербайджана в Туркменистане завершились концертом Государственного ансамбля танца

Азербайджанские дзюдоистки завершили Европейский открытый турнир с тремя медалями

Азербайджанский паратаэквондист завоевал золотую медаль в Германии

Явка на парламентских выборах в Армении составила 58,97 процента

В Турции активизируются шаги в разработке новой Конституции

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии соберутся в Стамбуле

Завершился фестиваль классических и скоростных автомобилей ВИДЕО

Завершился фестиваль классических и скоростных автомобилей ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Сборная Азербайджана стартовала на чемпионате мира по човгану с победы ВИДЕО

Сборная Азербайджана стартовала на чемпионате мира по човгану с победы ВИДЕО

В Конном центре Бина состоялась церемония открытия чемпионата мира по човгану ВИДЕО

В Конном центре Бина состоялась церемония открытия чемпионата мира по човгану ВИДЕО

В Армении продолжаются парламентские выборы - последние данные

«Музыка стала моим учителем»: казашка, освоившая азербайджанский язык

Азербайджанские акробаты завоевали золотую медаль Кубка мира в Баку

Награждены победители турнира по дзюдо, посвященного памяти шехида ВИДЕО

Награждены победители турнира по дзюдо, посвященного памяти шехида ВИДЕО

Фонд супруги премьер-министра Швеции оказался в центре коррупционной дискуссии