НА СЦЕНЕ ОПЕРНОГО ТЕАТРА ИДУТ РЕПЕТИЦИИ «РИГОЛЕТТО»
Оперу «Риголетто» Джузеппе Верди представит 17 марта Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета.
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в пресс-службе театра, постановку осуществляет приглашенная из Украинского Театра оперы и балета режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств, профессор Валентина Река.
Главные роли в спектакле исполняют молодые солисты - лауреат III Международного конкурса вокалистов имени Бюльбюля Авез Абдуллаев (Риголетто) и Самир Джафаров (Герцог). Выступая в течение двух лет в театре, Авез Абдуллаев создал на его сцене образы Графа де Луна в «Трубадуре», Жермона в «Травиате», Марселя в опере Дж. Пуччини «Богема», Анжелотти в «Тоске». Образ Риголетто, который предстоит сыграть молодому вокалисту, - наиболее сложный и ответственный.
Для Самира Джафарова партия Герцога является второй большой ролью после Альфреда в опере «Травиата». Одну из главных ролей оперы - Джильданы исполнит ведущая солистка Украинского Театра оперы и балета, народная артистка, лауреат Международного конкурса вокалистов Ольга Нагорная.
Для ценителей оперного искусства «Риголетто» станет настоящим подарком в дни праздника Новруз.