Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

На весенней сессии Милли Меджлиса состоялось очередное пленарное заседание

Баку, 5 апреля, АЗЕРТАДЖ

4 апреля под председательством первого заместителя председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли состоялось очередное пленарное заседание весенней сессии парламента.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала на заседании состоялось обсуждение текущих вопросов. Председатели комитетов Ганира Пашаева, Захид Орудж, Сиявуш Новрузов, Зияфет Аскеров, депутаты Муса Гасымлы, Бахруз Магеррамов, Али Масимли, Эльшад Мирбашир оглу, Айдын Мирзазаде, Сахиб Алыев, Рази Нуруллаев, Хикмет Мамедов выразили отношение к террористическому акту, совершенному 28 марта против депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы. Решительно осудив этот террористический акт, депутаты расценили это как покушение на Азербайджанское государство в лице Милли Меджлиса.

Было отмечено, что это составная часть враждебной политики, проводимой против нашей страны. Наши враги не могут принять проведение Азербайджаном независимой внутренней и внешней политики, Победу, завоеванную в Отечественной войне.

Депутаты посчитали достойным похвалы разоблачение за короткий срок совершивших этот террористический акт в результате мер, предпринятых профильными структурами, одобрили работу, проводимую службой государственной безопасности и правоохранительными органами страны по наказанию виновников этого события.

В выступлениях особо подчеркивалось, что расследование теракта против депутата Фазиля Мустафы, а также состояние его здоровья находятся в центре внимания Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Было отмечено, что председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова навестила депутата в больнице, поинтересовалась его лечением. Была выражена уверенность в том, что организаторы и исполнители этого теракта понесут должное наказание.

Затем на заседании был рассмотрен вопрос, связанный с Заявлением Милли Меджлиса Азербайджанской Республики. Первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета по правовой политике и государственному устройству Али Гусейнли отметил, что против Азербайджана извне проводится кампания очернения. Он напомнил о совершении очередной провокации против нашей страны на конференции в Сенате Французской Республики 16 марта нынешнего года, и подчеркнул важность выражения парламентом отношения к этому событию.

Председатель комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса Муса Гулиев выступил с предложением о создании комиссии по подготовке текста Заявления в связи с вопросом.

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета по правовой политике и государственному устройству Али Гусейнли поддержал предложение. Таким образом, для подготовки проекта заявления была создана и начала работу комиссия во главе с руководителем рабочей группы по межпарламентским связям с Францией Солтаном Мамедовым в составе председателя комитета парламента Зияфета Аскерова, депутатов Эльшана Мусаева, Азиза Алекберова и Севиль Микаиловой.

В прениях по вопросу выступили председатель комитета Самед Сеидов, депутаты Эльшан Мусаев, Солтан Мамедов, Рафаэль Гусейнов, Гудрет Гасангулиев, Кямран Байрамов, Шахин Исмаилов, Амина Агазаде, Фазаил Агамалы, Джейхун Мамедов, Рази Нуруллаев.

Было отмечено, что конференция, проведенная в Сенате Франции против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, является ни чем иным, как неуважением к международному праву, рассчитана на нанесение урона миру и стабильности в регионе. Как и во время 44-дневной Отечественной войны, так и после ее завершения Франция продолжает предвзятую политику против нашей страны.

Было отмечено, что организацией таких мероприятий на фоне новых реалий, возникших на Южном Кавказе, а также инициатив по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, Франция стремится к драматизации ситуации на Южном Кавказе в то время, когда там появляются новые возможности для мира и сотрудничества.

Депутаты с сожалением отметили, что в ответ на искреннюю, последовательную политику, проводимую Азербайджаном в отношениях с Францией, как и со всеми другими государствами, мы сталкиваемся с несправедливой, предвзятой позицией этой страны. Они расценили надуманную конференцию, проведенную в Сенате Франции, как очередное вмешательство во внутренние дела Азербайджана.

Коснувшись активности в связи с вопросами прав и безопасности армянского меньшинства, размещенного на признанных на международном уровне территориях Азербайджана, депутаты отметили нетерпимое отношение Франции к правам людей иной этнической и религиозной принадлежности, проживающих на ее территории. Было отмечено, что шаги французских парламентариев против суверенитета и территориальной целостности нашей страны, открыто поощряющие сепаратизм на азербайджанских территориях, должны быть строго осуждены как наглядное проявление двуличия.

Затем депутат Севиль Микаилова довела до внимания текст Заявления Милли Меджлиса Азербайджанской Республики в связи с надуманной «конференцией», проведенной в Сенате Французской Республики 16 марта 2023 года.

Документ был поставлен на голосование и принят. 

Затем первый заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комитета по правовой политике и государственному устройству Али Гусейнли представил законопроект (в первом чтении) о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики» в связи с учреждением юбилейной медали Азербайджанской Республики «100-летие Гейдара Алиева (1923-2023)».

Он отметил, что Распоряжением Президента Азербайджана 2023 год объявлен «Годом Гейдара Алиева».

Учреждение юбилейной медали имени Гейдара Алиева является ценнейшим вкладом в почтение памяти великого лидера.

Председатель комитета выразил уверенность в том, что юбилейная медаль «100-летие Гейдара Алиева (1923-2023)» займет особое место в ряду медалей Азербайджана, на основании Положения эта медаль будет носиться первой в ряду после орденов. Он отметил, что согласно статье 1 Положения охват лиц, которые будут награждены юбилейной медалью, шире по сравнению с другими медалями.

Было доведено до внимания, что этой медалью могут быть награждены граждане Азербайджана и иностранцы, представители национальных и зарубежных государственных структур и международных организаций за ряд заслуг. К этим заслугам относятся такие высшие ценности как пропаганда и исследование наследия Гейдара Алиева, реализация идеи азербайджанства, заслуги в развитии мира и международного сотрудничества.

Али Гусейнли отметил, что еще в годы советской власти именно под руководством Гейдара Алиева Азербайджан стал одной из наиболее развитых республик бывшего Советского Союза, в то время были заложены экономические основы будущего независимого государства, сформирована идеология национальной государственности, азербайджанства. Он сказал, что в ноябре 1990 года, когда еще не была официально объявлена независимость нашего государства, Гейдар Алиев в Нахчыване продолжил борьбу за независимость Азербайджана и, подняв наш трехцветный флаг, заложил первую правовую основу восстановления нашего суверенитета. С этой точки зрения положение «О награждении юбилейной медалью «100-летие Гейдара Алиева» за особые заслуги в государственном устройстве Азербайджана, в том числе национальном освободительном движении» заслуживает похвалы. В том числе этой медалью будут награждены лица за заслуги в сохранении государственной независимости, социально-культурном, научном развитии, плодотворную деятельность в общественно-политической сфере и другие заслуги.

Говоря об описании юбилейной медали, первый заместитель председателя Милли Меджлиса отметил, что на медали изображен барельеф Гейдара Алиева, и атрибуты нашей независимости.

Он подчеркнул, что учреждение медали «100-летие Гейдара Алиева (1923-2023)» является одним из примеров почтения светлой памяти великого лидера.

Выступившие по теме председатель комитета Сиявуш Новрузов, депутаты Хикмет Мамедов, Сабир Рустамханлы, Муса Гасымлы, Фазаил Агамалы высоко оценили учреждение юбилейной медали «100-летие Гейдара Алиева (1923-2023)».

Депутаты говорили об исключительных заслугах великого лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом и государством, подчеркнули важную роль общенационального лидера в сохранении и укреплении государственной независимости Азербайджана.

Законопроект был поставлен на голосование и принят в первом чтении.

Затем на заседании был рассмотрен вопрос о назначении Инама Имдад оглу Керимова судьей Верховного суда Азербайджанской Республики.

Первый заместитель председателя парламента, председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сказал, что Президент в соответствии с пунктом 109 Конституции и частью первой статьи 93-4 Закона «О судах и судьях» представил Милли Меджлису кандидатуру Инама Керимова. Он сообщил, что вопрос был рассмотрен на заседании комитета по правовой политике и государственному строительству и вынесено положительное мнение.

Было отмечено, что Инам Керимов получил образование в Бакинском государственном университете, в том числе в известных университетах мира, является доктором философии по праву. К трудовой деятельности он приступил в отделе Администрации Президента по работе с правоохранительными органами. В этот период одновременно являлся секретарем Комиссии по борьбе с коррупцией и представлял нашу страну в этой сфере в международных организациях. Инам Керимов являлся первым руководителем ASAN xidmət, известным как бренд Азербайджана, создал серьезный перелом в сфере обеспечения прозрачности в государственных услугах и удовлетворенности граждан. Работая с 2018 года в должности министра, он одновременно исполнял обязанности публичного права и административного права.

Председатель комитета выразил уверенность в том, что в период своей деятельности в Верховном суде Инам Керимов внесет вклад в эффективное и прозрачное осуществление правосудия в Азербайджане.

Вопрос был поставлен на голосование и принят.

Затем первый заместитель председателя Милли Меджлиса сообщил, что очередные 4 вопроса поступили в парламент одним письмом со стороны Президента страны. Это - законопроекты об утверждении Протокола относительно внесения изменений в Нахчыванское соглашение «О создании Совета сотрудничества тюркоязычных государств», утверждении Протокола относительно внесения изменений в Соглашение «О финансовых правилах Секретариата Совета сотрудничества тюркоязычных государств», утверждении Соглашения «О создании упрощенного таможенного коридора между правительствами Организации тюркских государств», утверждении Соглашения «О международных комбинированных грузоперевозках между правительствами государств-участников Организации тюркских государств».

Представляя вопросы, председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов отметил, что сегодня Организация тюркских государств достигла нового этапа. Было подчеркнуто, что в представленных документах предусмотрено переименование Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Организацию тюркских государств и внесение в связи с этим соответствующих изменений. Отмечено, что различные структуры в Организации тюркских государств осуществляют деятельность на высоком уровне. В данных соглашениях нашли отражение вопросы, связанные с расширением связей в области экономики, финансов, культуры, образования, а также в других сферах.

Законопроекты были поставлены на голосование в отдельности и приняты.

Затем председатель Комитета по аграрной политике Тахир Рзаев представил законопроект об утверждении Протокола «О внесении изменения в Соглашение о взаимодействии государств-членов содружества в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли».

Председатель комитета констатировал, что Азербайджанская Республика присоединилась к данному Соглашению 10 апреля 1998 года. Протоколом, подписанным 28 мая 2021 года Положение о Межгосударственном совете по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли, утвержденное вышеупомянутым Соглашением, дается в новой редакции. В соответствии с Положением для выполнения Соглашения от 9 октября 1992 года создается Межгосударственный совет, который считается отраслевым органом сотрудничества Содружества независимых государств. В Положении нашли отражения положения о функциях, составе, организации деятельности Совета, правах и обязанностях его членов. Здесь установлены также функции и процедурные правила Секретариата совета.

После того, как председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов озвучил положительное заключение этого комитета по документу, законопроект был вынесен на голосование и принят.

Затем член комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Мазахир Эфендиев представил законопроект об утверждении Конвенции «Об отмене двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы между Азербайджанской Республикой и Японией». Было отмечено, что Конвенция подписана 27 декабря 2022 года в городе Баку. Документ окажет положительное влияние на развитие экономического сотрудничества между Азербайджаном и Японией.

После того, как председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов озвучил положительное заключение комитета по документу, законопроект был вынесен на голосование и принят.

Член комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Мазахир Эфендиев довел до внимания законопроект об утверждении Соглашения «О воздушном сообщении между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Монтенегро». Он отметил, что Соглашение, подписанное 4 февраля 2023 года в городе Баку, было подготовлено с целью создания и выполнения воздушных сообщений между Азербайджаном и Монтенегро для обеспечения наивысшего уровня безопасности полетов и авиации в международных воздушных сообщениях. В соглашении определены тарифы, налоги, таможенные пошлины и другие платежи.

После того, как председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов высказал свое мнение о документе, законопроект был вынесен на голосование и принят.

Затем член комитета по правовой политике и государственному строительству Амина Агазаде представила информацию о законопроектах относительно внесения изменений в Закон Азербайджанской Республики “О прокуратуре” (третье чтение), представленном Президентом страны единым письмом, внесения изменений в “Описание знаков отличия и специальной формы одежды работников органов прокуратуры”, утвержденное Законом Азербайджанской Республики от 29 июня 2001 года номер 165-IIQ (третье чтение), отмены Закона Азербайджанской Республики «О служебном удостоверении работников прокуратуры» (третье чтение), внесения изменений в Закон Азербайджанской Республики «О прохождении службы в органах прокуратуры» (третье чтение). Он отметил, что в первом и втором чтениях была представлена подробная информация о проектах, никаких предложений по документам в комитет не поступало.

Эти 4 законопроекта были вынесены на голосование отдельно и приняты в третьем чтении.

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса сказал, что еще 3 вопроса были внесены в парламент данным письмом Президента.

Член комитета по правовой политике и государственному строительству Кямал Джафаров представил законопроект о внесении изменений в Миграционный кодекс Азербайджанской Республики (третье чтение). Он довел до внимания, что в ходе первого и второго чтений была представлена подробная информация о проекте, никаких изменений в тексте документа не было сделано.

Затем член парламентского Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Махир Аббасзаде представил законопроекты «О внесении поправок в Закон Азербайджанской Республики “О банках”» (в третьем чтении) и «О внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики “О рынке ценных бумаг”» (в третьем чтении). Отмечалось, что никаких дополнений и изменений в текст документов внесено не было.

Три вышеупомянутых закона были вынесены на голосование и приняты в третьем чтении.

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли отметил, что последние 3 вопроса повестки дня - это законопроекты, находящиеся в первом чтении.

Член парламентского Комитета по правовой политике и государственному строительству Амина Агазаде представила законопроекты "О внесении поправок в Закон Азербайджанской Республики “О прокуратуре” (в первом чтении), “О государственной службе” и “О прохождении службы в органах прокуратуры” (в первом чтении).

Было отмечено, что документы подготовлены в связи с реорганизацией Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики и изменением порядка ее подчинения. Институциональные реформы, которые будут реализованы в результате предполагаемых изменений, направлены на совершенствование структуры органов прокуратуры, дальнейшее улучшение их служебной деятельности и повышение эффективности. Законопроекты были вынесены на голосование по отдельности и приняты в первом чтении.

Затем председатель парламентского Комитета по правам человека Захид Орудж обнародовал законопроект «О внесении поправок в "Закон Азербайджанской Республики “Об информации, информатизации и защите информации”» (в первом чтении). Он отметил, что Указом Президента Азербайджана "О некоторых мерах в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры", подписанным 17 апреля 2021 года, предусмотрена подготовка проектов соответствующих нормативных правовых актов с целью правового регулирования сферы обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры. В связи с этим был принят закон от 27 мая 2022 года № 539-VIQD "О внесении изменений в Закон" Об информации, информатизации и защите информации" и определено понятие критическая информационная инфраструктура, обеспечение ее безопасности и другие соответствующие положения.

Было отмечено, что возникла необходимость внесения поправок в законодательство об эффективном обеспечении безопасности критической информационной инфраструктуры. Перечень объектов критической информационной инфраструктуры будет определен Кабинетом Министров Азербайджанской Республики. Наряду с этим, в законопроекте также предусмотрено установление Кабинетом Министров требований к самому провайдеру, требование о том, чтобы учредитель провайдера и его полномочный представитель, а также лицо, руководящее деятельностью провайдера по обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры, и другие вовлеченные в эту деятельность сотрудники, являлись гражданами Азербайджанской Республики.

Депутаты Этибар Алиев, Вугар Байрамов, Сабина Хасаева, Нигяр Арпадараи высказали свои мнения и замечания по документу. Законопроект был принят в первом чтении.

На этом заседание Милли Меджлиса завершилось.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В ООН состоялась международная конференция «Право на возвращение и деколонизация» - ОБНОВЛЕНО

В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники конференции «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости» приняли совместное обращение к Спецдокладчикам ООН

Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег

Освободивший родной край гизирь Мурад Хагвердиев: «Мы оказались в окружении…» 

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева

10 человек погибли при пожаре на предприятии в Ярославской области ОБНОВЛЕНО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль»

Брошен жребий международного турнира «Мингячевирская регата-2026»

Главные новости к этому часу 

Помолись, мама, чтобы я достиг своей мечты… – Последнее желание шехида Отечественной войны

Карлайл Корбин: Последовательная деятельность Бакинской инициативной группы в вопросе деколонизации имеет важное значение

Рода Ребекка Арринделл: Право на возвращение должно распространяться на все вынужденно перемещенные народы

В Шуше произошел разрыв мины, один человек ранен

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Г.А.Бабаева главой Исполнительной власти Гядабейского района

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.С.Мамедова главой Исполнительной власти города Нафталан

В ООН проходит международная конференция, посвященная праву на возвращение и деколонизации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.О.Алиева главой Исполнительной власти Гарадагского района города Баку

Свами Шарада: В Азербайджане есть большая возможность духовно расти и развиваться

Обнародованы результаты приема на вакантные плановые места колледжей на базе полного среднего образования

Азербайджанский чай представлен международной аудитории в Брюсселе

Азербайджанские боксеры завершили турнир в Китае с 10 медалями

В Сумгайытском промпарке планируется собирать 250-300 электробусов в год

У побережья ТРСК спустя 29 дней обнаружены тела еще двух жертв кораблекрушения

В Узбекистане инвестиционные обязательства в проекты дата-центров превысили 6 миллиардов долларов

Самед Вургун глазами сына: Поэт, Человек и феномен эпохи

Представители Азербайджанской албано-удинской религиозной общины посетили монастырский комплекс Худавенг - ОБНОВЛЕНО

Казахстан и Австрия намерены расширять перевозки через Каспий

KPMG: В ближайшие годы наиболее перспективными сферами для инвестиций в Азербайджане станут транспорт, ИТ и возобновляемая энергетика

Ряд рейсов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку отменен из-за неблагоприятной погоды

Азербайджанские кикбоксеры завоевали 16 медалей на чемпионате мира

Средства, вырученные от матча «Туран Товуз» - «Фенербахче», будут направлены в Фонд возрождения Карабаха

Казахстан опроверг информацию о гибели еще одного военнослужащего в Мангистауской области

Объявлено желтое предупреждение о ветреной погоде

В послевоенный период оказана поддержка в трудоустройстве 30 700 членов семей шехидов и участников войны

БГУ начинает сотрудничество с Университетом Максута Нарикбаева

Азербайджанские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате мира по хапкидо

Nvidia представила платформу безопасности для ИИ-агентов

® Компания AzInTelecom представила цифровые решения на ICTWEEK Uzbekistan 2026

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Ученые напечатали ткань для одежды будущего: она охлаждает тело и вырабатывает электричество

За первые 8 месяцев этого года туркомплекс «Грязевые вулканы» посетили свыше 26 тысяч туристов

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

Ожидаются ливни, град, повышение водности в реках – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Великое возвращение: в Ходжавенде начала работу новая больница

Исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Амагу

® Bakcell представит историческое наследие Ичеришехер в новом цифровом формате

Самые популярные в Google сленговые слова поколения Альфа 2026 года

Кыргызстан рассчитывает получить статус страны, свободной от африканской чумы лошадей

Определились пловцы, которые представят Азербайджан на Кубке мира

Российские войска нанесли удар по бизнес-центру в Днепре, есть погибшие

Завтра местами пройдут дожди

Песков: Решение о возобновлении переговоров по Украине будет исходить из интересов России

Тюркский инвестиционный фонд финансирует модернизацию Международного аэропорта Алматы

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Азербайджанский гимнаст завоевал бронзовую медаль в Париже

Служба безопасности Украины поразила четыре нефтебазы в Краснодарском крае России

® Локальная экспертиза как драйвер инвестиционной привлекательности Азербайджана

ВВС Турции получили первые местные учебно-тренировочные самолеты HÜRKUŞ-ll

Нидерланды выделят 10 млн евро на учебные центры для военных ВСУ

Ливни в Бангкоке: тысячи людей в убежищах

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

® Unibank и FMO объявляют о возобновлении сотрудничества и заключении крупного срочного соглашения о финансировании на сумму 50 млн долларов США

Наши соотечественники в Европе с благодарностью почтили память шехидов

Китай и США договорились о сделке на сумму 60 миллиардов долларов

Азербайджан и Турция расширят сотрудничество в сфере шахмат

В Казахстане запущена спутниковая мобильная связь Starlink Mobile

В БГУ в рамках «Академии 4SI - Национальная программа» пройдет информационная сессия

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 28 сентября

Турция способна добывать до 50 тонн золота в год

Прямые рейсы Казахстан - США становятся реальностью

Группа сотрудников прокуратуры удостоена высших званий и медалей - Распоряжение

По Киевской области нанесены интенсивные удары, есть погибшие

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

За ночь над регионами России сбиты 254 беспилотника

За прошедшую неделю обезврежены 237 мин и 1436 других неразорвавшихся боеприпасов

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении группы сотрудников Прокуратуры Азербайджанской Республики

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О присвоении высших специальных и высших воинских званий сотрудникам Прокуратуры Азербайджанской Республики

Сообщение Пресс-службы Президента

Азербайджанский фехтовальщик завоевал бронзовую медаль в Венгрии

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

В Азербайджанской армии День памяти отмечен циклом мероприятий

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением  ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

Коллективы ЗАО AzerGold и его дочерних компаний почтили память шехидов Отечественной войны

Главные новости к этому часу 

Сборная Азербайджана стартовала в Лиге наций УЕФА с ничьей

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Сравнявший счет в матче с Литвой Махир Эмрели отдал воинское приветствие

Минобороны Турции: Чтим память героев-шехидов Азербайджана

Президент Турции: Карабах навсегда останется частью Азербайджана

Руководство Министерства обороны посетило Шехидляр хиябаны и Парк Победы

Память наших шехидов с уважением почитается в Парке Победы

В Баку восстановлено движение транспорта на улицах, где проводилась «Формула-1»

Президент FIA: Основной интерес обусловлен уникальностью Бакинского городского кольца

AzerGold организовало поездку семей шехидов в Шушу

Таир Будагов: Учреждение этого дня - великий посыл молодому поколению