Награжден азербайджанский боксер Мухаммедрасул Меджидов
Баку, 29 ноября (АЗЕРТАДЖ). Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) наградила лучшего боксера 2011 года.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бокса Азербайджана, премия Мухаммедрасулу Меджидову (свыше 91 кг) - члену сборной, признанному лучшим мастером кожаной перчатки завершающегося года, была вручена в Лондоне. Церемония состоялась в отеле «Growne Plaza», расположенном в центре Лондона и являющимся хозяином Летних Олимпийских игр -2012.
В мероприятии приняли участие президент AIBA Чинг-Куо Ву, члены организационного комитета Лондон-2012 и представители ряда национальных федераций. М.Меджидов, являющийся победителем последнего чемпионата мира в Баку и продемонстрировавший 2-й результат в индивидуальных соревнованиях Лиги WSB в супертяжелой весовой категории, на церемонии вручения премии заявил: «Для меня большая честь получить такую награду, но в то же время я чувствую большую ответственность. Нужно оправдать оказанное доверие. Получение премии именно в Лондоне - символическое событие. Хочу завоевать большой успех на Олимпиаде, которая пройдет здесь очередным летом».
Титула «Лучший молодой боксер года» удостоен Эсрор Вахидов (Таджикистан), «Лучший тренер года» - Дмитрий Сосновский (Украина), «Лучший арбитр года» - Майкл Галлахер (Ирландия).
Напомним, что в прошлом году наш соотечественник Шабан Шахпялянгов отличился в номинации «Лучший молодой боксер».