Обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Алжиром в сфере энергетики
Баку, 3 марта, АЗЕРТАДЖ
Министр энергетики Парвиз Шахбазов в рамках участия в VII саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) встретился с министром энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира Мохаммадом Аркабом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве экономики, на встрече было выражено удовлетворение конструктивным развитием сотрудничества в рамках ФСЭГ, ОПЕК+ и двустороннем формате.
Была рассмотрена текущая ситуация сотрудничества в области энергетики между Азербайджаном и Алжиром, являющимися нефтегазовыми странами.
Была достигнута договоренность об ускорении процесса создания совместной рабочей группы в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании по нефтегазовому сотрудничеству, подписанным между Азербайджаном и Алжиром в 2022 году.
Обсуждались также вопросы, связанные с расширением сотрудничества между SOCAR и компанией Sonatrach и созданием межправительственной комиссии.
Министр энергетики пригласил своего алжирского коллегу посетить Азербайджан.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [17:23]
® Национальный этап RobotChallenge пройдет при поддержке Azercell
- 11.06.2026 [17:19]
Бакинское метро переходит на летний график
- 11.06.2026 [16:48]
Из Азербайджана в Армению отправлено 17 вагонов дизельного топлива ВИДЕО
- 11.06.2026 [15:51]