Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Определены даты и арены проведения Евроигр-2019

Определены даты и арены проведения Евроигр-2019

Баку, 25 мая, АЗЕРТАДЖ

Сроки проведения Евроигр Минск-2019 были утверждены в Скопье, где проходил 38-ой семинар Европейского Олимпийского комитета (ЕОК).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь, турнир состоится 21-30 июня 2019 года. Церемонии открытия и закрытия пройдут на стадионе «Динамо» в Минске, а некоторые соревнования могут начаться 20 июня - за день до официального старта Игр. Работы по реконструкции «Динамо» как ожидается, будут завершены к концу 2017 года. Было подчеркнуто, что строительство уже ведется в рамках правительственной программы и не связано с расходами, связанными с Европейскими играми.

На стадионе, ранее использовавшемся национальной сборной Беларуси по футболу и принимавшем матчи летних Олимпийских игр-1980, пройдут соревнования по легкой атлетике.

«Минск-Арена» была подтверждена как место проведения соревнований по гимнастике: на мультифункциональной площадке на 15 000 зрителей пройдут турниры по спортивной и художественной гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте.

Арена состоит из комплекса из трех зданий, который включает в себя велодром, который использовался для проведения чемпионата мира в 2013 году. Здесь пройдут гонки на треке и соревнования по бадминтону. Конькобежный стадион станет разминочной ареной.

Гонки на шоссе будут проведены на улицах города, на Palova-Арене на 2 000 мест в центре города будут организованы соревнования по баскетболу 3x3.

Турнир по боксу пройдет во Дворце спорта «Уручье», а соревнования по борьбе вольной, греко-римской, женской и самбо - на «Чижовка-Арене», состязания по спринтерскому каноэ - на гребном канале в Заславле, каратэ и дзюдо - во Дворце спорта, пляжный футбол и пляжный волейбол - на базе СОК «Олимпийский», стрельба - в «Sporting Club», настольный теннис - в «Falcon Club», стрельба из лука - на площадках футбольного клуба «Минск».

Подтверждено, что 11 из 16 видов спорта будут выступать в качестве квалификационных на Олимпиаду-2020. Исключение составят гимнастика и борьба, а также баскетбол 3х3, самбо и пляжный футбол, не включенные в олимпийскую программу.

Спортсмены разместятся в студенческой деревне. Ожидается, что во вторых Играх примут участие 4000 спортсменов и 2000 официальных лиц.

Координационная комиссия EOC во главе с президентом Олимпийского комитета Греции Спиросом Капралосом посетила места проведения на прошлой неделе.

Председателем оргкомитета Минск-2019 назначен премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Георгий Катулин, работавший ранее генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, возглавит дирекцию. Действующий генсек НОК Анатолий Котов станет его заместителем. Первый вице-президент Андрей Асташевич будет включен в состав Исполнительный комитет EOК в качестве кооптированного члена как представитель Минск-2019. Сергей Шаблыко утвержден в качестве спортивного директора Игр.

Представители рабочей группы Минск-2019 заявили, что девизом Евроигр будет лозунг «Bright You» («Яркий ты»). Данный лозунг в сокращенном виде будет обозначаться как BY.

EOК берет на себе оплату проезда спортсменов и официальных лиц НОКов, в то время как Минск-2019 будет покрывать расходы на пребывание в принимающем городе.

Отметим, что первые Евроигры прошли в 2015 году в столице Азербайджана Баку.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Состоялась церемония открытия международного симпозиума по современным моделям религиозного образования  ОБНОВЛЕНО

В Президентской библиотеке состоялась презентация проекта «Узеиp Гаджибейли»

В Ханкенди состоялся научно-практический семинар «Феномен Узеира Гаджибейли в азербайджанской культуре»

Украина и Швеция подписали соглашение о поставке истребителей Gripen

Проект «Туристическое село»: Село Илису – излюбленное место туристов, восхищающее своей природой, историей и культурой

Гази: Ради Родины я готов пожертвовать своим вторым глазом

В Турции за сутки задержаны свыше 780 нелегальныx мигрантов

Продемонстрирован фильм для детей шехидов и инвалидов Отечественной войны

Две страны по обе стороны Каспия: перспективы азербайджано-казахстанских отношений - мнение эксперта

Состоялась встреча между представителями ЗАО AzerGold и Банка «Абу-Даби Коммершл»

Шехид - сын матери-гази 

БГУ расширяет международное сотрудничество в области генетических исследований

В БГУ прошла инфосессия в рамках проекта «Западный Азербайджан: по следам истории»

Министр: Западные страны, рассматривавшие Средний коридор как конкурирующий маршрут, теперь проявляют интерес к проекту

Министр энергетики РК: Начата подготовка проекта подводного энергокабеля между Казахстаном и Азербайджаном

В Бакинском госуниверситете прошел фестиваль «Обменяй отходы на подарки»

В Ватикане представлен проект «Небесные религии»

Мероприятие в Музее независимости - «Битва при Чанаккале в фотографиях с фронта»  ВИДЕО

Мероприятие в Музее независимости - «Битва при Чанаккале в фотографиях с фронта»  ВИДЕО

Международные путешественники в Карабахском университете

Будет проведен 100-летний юбилей Первого тюркологического съезда РАСПОРЯЖЕНИЕ

Обсуждены вопросы двусторонней и многосторонней повестки сотрудничества Азербайджана и Эстонии

Университет обороны Азербайджана и Академия обороны Грузии обсудили сотрудничество по стандартам STANAG

Азербайджанский вкус в сердце Китая

Глава МИД Эстонии посетил Парк Победы

В БГУ исследовали аспекты библиотечно-информационного обслуживания

Евросоюз готовит цифровую революцию в системе водительских прав

Министр иностранных дел Эстонии почтил память шехидов в Баку

Президент Ильхам Алиев вручил Ягубу Эйюбову орден «Истиглал»

Еще 4 человека, объявленные в международный розыск, экстрадированы в нашу страну

Пресса Казахстана о визите Президента Азербайджана: укрепление братства и стратегического доверия

Чешские партии предлагают перевести общественные медиа страны на госфинансирование

Минобороны Чехии готовит «киберкоммандос» для защиты страны от цифровых атак

Кинофильму «Кёроглу» - 65 лет

Авиаудары по жилым домам в Киеве - РЕПОРТАЖ АЗЕРТАДЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ ВИДЕО

Авиаудары по жилым домам в Киеве - РЕПОРТАЖ АЗЕРТАДЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ ВИДЕО

Министр иностранных дел Эстонии: Азербайджан играет очень важную роль в регионе ВИДЕО

Министр иностранных дел Эстонии: Азербайджан играет очень важную роль в регионе ВИДЕО

В четверг осадков преимущественно не ожидается

Премьер-министру Японии Ее превосходительству госпоже Санаэ Такаити

Премьер-министр Али Асадов встретился в Тбилиси с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О проведении 100-летнего юбилея Первого тюркологического съезда

Кремль: Сроки проведения саммита России и США в Будапеште еще предстоит определить

В Баку проходят заседания Международного транспортного форума

В иракской газете «Урук» опубликована статья о выдающемся ученом Аиде Имангулиевой

В Москве эвакуировали около 100 человек из ТЦ «Крылатский»

У здания парламента Сербии произошла стрельба, один человек задержан

В автокатастрофе в Уганде погибли 63 человека

В Генштабе ВС РФ отметили рост угрозы ударов по жилым массивам в России

Никол Пашинян: Мир между Арменией и Азербайджаном принесет на Южный Кавказ процветание и развитие

Маргус Цахкна: Эстония высоко оценивает процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией ВИДЕО

Маргус Цахкна: Эстония высоко оценивает процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией ВИДЕО

Глава МИД Эстонии: В ближайшее время мы откроем полноценное посольство в Азербайджане ВИДЕО

Глава МИД Эстонии: В ближайшее время мы откроем полноценное посольство в Азербайджане ВИДЕО

Ираклий Кобахидзе: Мы сделали все возможное для сохранения мира в регионе

НАТО: Российские вторжения предотвращены, но гибридные угрозы сохраняются

Международные путешественники посетили исторические места в Агдаме – ОБНОВЛЕНО

Гробница Тутанхамона оказалась под угрозой разрушения

Обнародовано число граждан Азербайджана, обучающихся в эстонских вузах ВИДЕО

Обнародовано число граждан Азербайджана, обучающихся в эстонских вузах ВИДЕО

Джейхун Байрамов: Азербайджан рассматривает отношения с Эстонией как контакты, основанные на дружбе, взаимном уважении и доверии ВИДЕО

Джейхун Байрамов: Азербайджан рассматривает отношения с Эстонией как контакты, основанные на дружбе, взаимном уважении и доверии ВИДЕО

Азербайджанские спортсмены борятся за медали на турнире в Казахстане

Володимир Зеленский утвердил увеличение военных расходов на 7,7 млрд долларов

Али Асадов: Совместно с нашими международными партнерами мы предпринимаем важные шаги на пути к формированию единой тарифной политики

® Nar объявил первых победителей лотереи Çoox Şanslı

Новое подземное сообщение свяжет Мальмё и Копенгаген

Премьер-министр Али Асадов принял участие в церемонии открытия V Тбилисского форума «Шелковый путь»

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Эстонии ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Эстонии ВИДЕО

В Польше налажено массовое производство дронов

Ограблен еще один французский музей

Проводятся совместные учения сил специального назначения «Несокрушимое партнерство – 2025» ВИДЕО

Проводятся совместные учения сил специального назначения «Несокрушимое партнерство – 2025» ВИДЕО

Али Асадов: Азербайджан демонстрирует приверженность восстановлению сотрудничества и атмосферы доверия в регионе

Премьер-министр Грузии: Исторический Шелковый путь сыграл важную роль в формировании торговых и культурных связей между континентами

Центробанк: Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли 81,5 млрд долларов США

Количество кибератак в Португалии выросло на 180% за полгода

Германия создаст спутники для радиоэлектронной борьбы на орбите

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поблагодарил Президента Ильхама Алиева

Киев подвергся комбинированному авиаудару, есть погибшие и пострадавшие ВИДЕО

Киев подвергся комбинированному авиаудару, есть погибшие и пострадавшие ВИДЕО

Летопись Отечественной войны: 22 октября

® Спешите присоединиться прямо сейчас! 100 000 участников получили шанс выиграть Toyota Corolla и сотни бонусов

В Грузии проходит V Международный форум «Шелковый путь»

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении Я.А.Эйюбова орденом «Истиглал»

В парламенте проходит научно-практическая конференция на тему «Экономические основы государственного суверенитета и экономическая независимость»

Новое исследование выявило вредные химические вещества в детском текстиле

Экспорт помидоров на зарубежные рынки вырос на 23,1%

Премьер-министр: Благодаря современной транспортной инфраструктуре Азербайджан и Грузия входят в число важнейших участников Среднего коридора

Казахстан и Германия усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора

OpenAI выпустила свой первый ИИ-браузер Atlas, составив конкуренцию Google Chrome

Центральный банк сохранил учетную ставку стабильной

Золото подорожало на мировом рынке на 42 доллара

Стоимость азербайджанской нефти вновь превысила 62 доллара

Володимир Зеленский: Еще одна ночь, доказывающая, что Россия не испытывает достаточного давления за затягивание войны

В аэропорту Геленджика введены временные ограничения на полеты

Нефть подорожала на мировых биржах

В Ханое будет подписан исторический пакт ООН о киберпреступности

В БГУ прошла встреча с иностранцами, обучающимися в БГУ в рамках программы «Международный образовательный грант имени Гейдара Алиева»

Сильные ветры разжигают пожары и приносят экстремальную жару в Австралию и Новую Зеландию

Перу объявляет 30-дневное чрезвычайное положение для борьбы с ростом преступности

Лига чемпионов: «Карабах» выходит на матч с «Атлетиком» в Испании

Туристические возможности Анкары будут презентованы в 22 странах мира

Новый премьер-министр Японии готовит масштабные меры для борьбы с инфляцией

Кибератака на Jaguar Land Rover обошлась экономике Великобритании в 2,5 миллиарда долларов

Подписан меморандум между БГУ и Международным университетом Астана

Начинается очередная поездка международных путешественников в Карабах

Reuters: Саммит Путина и Трампа отложен из-за отказа России от прекращения огня

В Стокгольме могут появиться плавучие футбольные поля