Председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями принял граждан в Астаре
Астара, 29 сентября, АЗЕРТАДЖ
Согласно указаниям и поручениям Президента Азербайджанской Республики продолжается прием граждан в регионах руководителями центральных исполнительных органов, предпринимаются меры по устранению их проблем.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 29 сентября председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы принял в Центре Гейдара Алиева города Астара граждан из Лянкяранского, Астаринского и Лерикского районов.
Вначале председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы и глава Исполнительной власти Астаринского района Газанфар Агаев возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, почтили его память. Затем в Центре Гейдара Алиева они ознакомились с экспонатами и фотостендами, отражающими жизнь и деятельность великого лидера.
На приеме, в котором приняли участие около тридцати граждан, обращения в основном были связаны регистрацией религиозных общин, строительством и ремонтом мечетей, созданием факультета исламоведения в Лянкяранском государственном университете, финансированием религиозных общин и т.д.
Часть поднятых вопросов была решена в ходе приема. Обращения, не касающиеся полномочий Государственного комитета по работе с религиозными образованиями, были зарегистрированы и взяты на учет для направления в надлежащие структуры.