Премьер-министр Литвы пригласил представителей Азербайджана на мероприятия «Восточного партнерства» в Вильнюсе
Баку, 3 июля (АЗЕРТАДЖ). Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс принял 3 июля министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдина Гейдарова. На встрече речь шла о подписанном двустороннем соглашении о сотрудничестве и взаимопомощи в области превенции и ликвидации экстремальных ситуаций, обсуждались возможности экономического сотрудничества, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на агентство ЭЛЬТА.
«Ратифицированный Сеймом 30 мая договор о взаимопомощи в области превенции и ликвидации экстремальных ситуаций является еще одним примером успешного двустороннего сотрудничества. Несмотря на рост двусторонней торговли и инвестиций, потенциал еще не использован, поэтому приглашаем предпринимателей активнее сотрудничать в области высоких технологий, проектирования, строительства», - цитирует премьера пресс-служба правительства.
На встрече А.Буткявичюс еще раз подчеркнул важность формата «Восточного партнерства» и пригласил представителей Азербайджана на мероприятия Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре.