ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИНЯЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМПАНИИ «ИНПЕКС»
Председатель компании отметил, что встреча с Президентом Ильхамом Алиевым – это высокая честь для него, и напомнил о встрече с ним два года назад. Господин Кунихико Мацуо сказал: Азербайджан интенсивно развивается в политической, экономической, социальной сферах, страна находится на пути прогресса, и мы рады этому. Азербайджано-Японский экономический форум прошел на очень высоком уровне. Отмеченная в Вашей речи стратегия, касающаяся отношений Азербайджана с соседями, в том числе с прикаспийскими государствами, произвела на нас особое впечатление, мы считаем это правильной политикой. Япония не является соседней с Азербайджаном страной, но тем не менее в душе мы соседи. Открытие в минувшем году в Токио посольства Азербайджана придало новый импульс двусторонним связям.
Президент Ильхам Алиев отметил, что проведенные в Токио встречи и переговоры сыграют важную роль в дальнейшем расширении нынешнего сотрудничества между Японией и Азербайджаном. Глава нашего государства сказал: мы придаем особое значение партнерству с Японией. Деятельность японских компаний в Азербайджане содействует дальнейшему развитию отношений между нашими странами.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями об осуществлении ряда конкретных проектов, положении в регионе и некоторых вопросах, представляющих взаимный интерес.