Продолжаются совместные учения “TurAz Qartalı - 2017” ВИДЕО
Баку, 23 сентября, АЗЕРТАДЖ
Продолжаются полеты боевых самолетов Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции на совместных летно-тактических учениях “TurAz Qartalı - 2017”.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе минобороны, в учениях, начавшихся 18 сентября, участвуют до 30 единиц авиации ВВС Азербайджана и Турции, - самолеты MиГ-29, F-16, СУ-25, C-130 Herkules, CASA CN-235, а также вертолеты Ми-35, Ми-17 и Sikorsky S-70.
В ходе учений ВВС двух стран проводят полеты с целью выполнения заданий по планированию совместной деятельности, изучению возможностей взаимодействия по проведению операций и боевой координации, проведения поисково-спасательных мероприятий, уничтожению наземных целей с нанесением ударов с воздуха, а также другие задачи.
Учения продолжатся до 30 сентября.