РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЛЖИВОЙ ПРОПАГАНДЫ АРМЯН - ЭТО ВАЖНАЯ ПРЕДСТОЯЩАЯ ЗАДАЧА
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 24 апреля в Центре Ататюрка в Азербайджане (ЦАА) состоялась научно-практическая конференция на тему «Пресловутый «геноцид армян» и его лживая суть».
Мероприятие было организовано Межрегиональным координационным центром Конгресса азербайджанцев мира.
Выступившие на конференции председатель центра Исмаил Агаев, руководитель ЦАА, депутат Милли Меджлиса Низами Джафаров, член парламента Ганира Пашаева, заместитель директора Института истории имени А.Бакиханова НАНА Джаби Бахрамов, декан исторического факультета БГУ Саны Гаджиев и другие отметили, что армяне, дабы скрыть учиненную в отношении турок расправу и акты геноцида, ввести мировую общественность в заблуждение, разглагольствуют на весь мир о том, что якобы 24 апреля 1915 года они подверглись геноциду. Выступившие подчеркнули, что информирование мировой общественности, международных организаций о том, что утверждения армян необоснованны, что на самом деле это они проводили в отношении турок, азербайджанцев политику геноцида, что террор является официальной государственной политикой Армении, - это важная задача.
Выступившие привели факты о том, что армяне, проливавшие на протяжении столетий кровь невинных людей, удерживающие под оккупацией более 20 процентов наших территорий, распространяют лживые сведения, нагло пытаются отрицать подлинную истину.
Участники мероприятия выразили уверенность в скорейшем освобождении захваченных врагом наших территорий.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Самира Сефи: Выставка HÜDUD исследует границы между устойчивостью и распадом
- 09.06.2026 [20:18]
HÜDUD: искусство на границе формы и восприятия
- 09.06.2026 [20:11]
Украинские дети посетили исторические места Габалы
- 09.06.2026 [20:09]
Главные новости к этому часу
- 09.06.2026 [20:00]
Сборная Азербайджана U-20 победила сверстников из Пакистана
- 09.06.2026 [19:42]
Посол Египта побывал в БГУ
- 09.06.2026 [19:41]