«Ренн» в третий раз стал обладателем Кубка Франции по футболу
Баку, 29 апреля, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ
«Ренн» в серии пенальти одержал победу над ПСЖ в финальном матче Кубка Франции по футболу. Финал проходил на стадионе в Сен-Дени.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, основное и дополнительное время завершились со счетом 2:2. В составе «Ренна» забитым мячом отметился Эдсон Мешер (66), у проигравших отличились Дани Алвес (13-я минута) и Неймар (21), еще один мяч защитник ПСЖ Преснель Кимпембе отправил в собственные ворота (40). На 118-й минуте с поля за грубый фол был удален нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе.
Серия пенальти завершилась со счетом 6:5. Полузащитник ПСЖ Кристофер Нкунку не сумел реализовать свой удар с 11-метровой отметки, Нкунку вышел на поле на последней минуте второго дополнительного тайма.
«Ренн» стал обладателем Кубка Франции в третий раз, предыдущая победа команды датирована 1971 годом. «Ренн» в последний раз играл в финале Кубка Франции в 2014 году, тогда команда проиграла «Генгаму» (0:2). На счету ПСЖ 12 побед в турнире. «Ренн» также один раз играл в финале Кубка французской лиги, выигрывал Кубок Интертото.
ПСЖ на прошлой неделе в восьмой раз стал чемпионом Франции, досрочно оформив победу в первенстве страны в матче с «Монако» (3:1).
Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар повздорил с болельщиком во время награждения после финального матча Кубка Франции по футболу, в котором столичный клуб уступил в серии пенальти «Ренну».
На видео, размещенном в социальной сети, запечатлен момент, когда футболисты ПСЖ поднимались на трибуну для получения медалей финалистов. Бразилец проходил мимо одного из фанатов, который вел съемку на свой мобильный телефон, Неймар остановился возле него, закрыл камеру, призывая не снимать. После недолгой словесной перепалки футболист нанес удар в подбородок болельщику, а затем продолжил подниматься по лестнице.
Ранее в четверг Неймар был дисквалифицирован на три матча под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций. 6 марта ПСЖ проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:3 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выбыл из борьбы за трофей. Неймар не принимал участия в игре и наблюдал за матчем с трибун. После завершения матча нападающий раскритиковал судейство и направил несколько оскорблений в адрес арбитров встречи, что и послужило причиной дисквалификации.