Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Репертуар Азербайджанского государственного академического русского драматического театра с 16 по 31 мая

Репертуар Азербайджанского государственного академического русского драматического театра с 16 по 31 мая

Баку, 13 мая, АЗЕРТАДЖ

17 мая – «Три красавицы»

Премьера спектакля по пьесе В.Красногорова состоялась 13 января 2024 года. Режиссер-постановщик – народный артист Азербайджана Александр Шаровский.

Пьеса «Три красавицы» поднимает проблемы женского одиночества, женской нереализованности, нерастраченной любви и рассказывает о жизненном пути, который проходят многие женщины.

Незатейливая история, наполненная веселыми ситуациями, повествует об одном непримечательном вечере, который становится отправной точкой в поисках настоящей любви. Три подруги, три женщины с абсолютно разными характерами, темпераментами и судьбами в одночасье решают кардинально изменить свою судьбу и найти себе спутников жизни. В этом им на помощь приходит… Интернет!

18 мая – Премьера «Ночь в спальне Екатерины»

Спектакль поставлен по пьесе Владимира Овсянникова «Ночь впереди». Режиссер-постановщик – Эмин Мирабдуллаев.

Героиня Даша попала в сложную ситуацию в связи с тяжелой болезнью отца и вынуждена искать выход при помощи способов, далеких от этических норм. Ее бывший одноклассник, богатенький мажор Артем, хочет отомстить Даше за некогда попранное самолюбие, не задумываясь о последствиях. Но мир не без добрых людей, и порой судьба помогает в безвыходных, казалось бы, ситуациях.

Продолжительность спектакля: 1-й акт – 70 мин., 2-й акт – 60 мин.

19 мая – «Гордость и предубеждение»

Дамский роман в 2-х действиях на основе произведения Джейн Остин был представлен зрителям 14 апреля 2013 года. Режиссер-постановщик - Ильгар Сафат. Руководитель постановки – народный артист Азербайджана Александр Шаровский.

Сюжетная линия раскрывает перед нами историю зарождавшейся любви между мистером Дарси и Элизабет, которая проходит испытания гордостью и предубеждением. Перед ними долгий путь самопознания и пробуждения истинных чувств через благородные поступки и искренние порывы.

Продолжительность спектакля: 1-й акт – 80 мин., 2-й акт – 70 мин.

24 мая – «Я, ты, он и телефон»

Премьера спектакля состоялась 7 и 8 октября 2022 года.

Для постановки спектакля из Санкт-Петербурга (Россия) был приглашен азербайджанский режиссер Аршад Алекперов, выпускник Российского государственного института сценических искусств, уже ставивший спектакли в Азербайджане, России, Казахстане. Художником-постановщиком спектакля стала Кристина Данилина (Россия).

Спектакль по произведению Анара рассказывает историю, в которой связующим звеном между главными героями выступает телефон. Именно вокруг него закручивается любовная история Рустама и Медины. Но все запутывается еще сильнее, когда впоследствии добавляется еще один влюбленный персонаж – Сеймур. Но в этом любовном треугольнике два участника – одно лицо.

Продолжительность спектакля – 65 мин.

25 мая – «Восемь любящих женщин»

Премьера спектакля состоялась 8 марта 2024 года. Режиссер-постановщик – Рауля Турккан.

Пьеса была написана Робером Тома в 1958 году и впервые поставлена на сцене театра Эдуарда Vll в Париже в 1961 году.

История начинается со сцены подготовки к празднику в загородном доме, где восемь женщин собираются отмечать Рождество. Но события приобретают неожиданный поворот – атмосфера омрачена убийством хозяина дома, а под подозрением в убийстве оказывается каждая из восьми присутствующих женщин.

26 мая – «Последняя страсть королевы»

Премьера состоялась 24 февраля 2018 года. Режиссер-постановщик–народный артист Азербайджана Александр Шаровский.

Мелодрама по пьесе Елены Поддубной «А дождь себе льет да льет».

Перед королевой Англии Елизаветой сложная дилемма: быть правительницей государства, спрятав под маской свои чувства и переживания или отдаться желанию любить и быть любимой?

Продолжительность спектакля: 1-й акт – 60 мин., 2-й акт – 50 мин.

28 мая – «Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун»

Премьера спектакля по мотивам известной комедии М.Ф.Ахундзаде состоялась 17 декабря 2011 года и была посвящена 200-летнему юбилею замечательного азербайджанского драматурга: 2012 год был объявлен Международной организацией тюркской культуры ТЮРКСОЙ «Годом Ахундзаде». Постановка главного режиссера театра, народного артиста Азербайджана – Александра Шаровского.

Действие разворачивается в Карабахе в 1848 году. Французский ботаник Жордан, приехавший сюда для изучения местных видов растений, хочет увезти племянника владельца кочевий Хатамхан-аги Шахбаза в Париж для обучения наукам. Чтобы расстроить этот план, невеста Шахбаза Шарафниса и ее мать Шахрабану-ханым зовут на помощь дервиша из Ирана – Мастали.

Продолжительность спектакля: 1-й акт – 55 мин., 2-й акт – 50 мин.

31 мая – «Войцек»

Премьера спектакля по пьесе немецкого драматурга, ученого и поэта XIX века Георга Бюхнера состоялась 28 апреля 2024 года. Режиссер-постановщик – народный артист Азербайджана Александр Шаровский.

Написанная в 1837 году и опубликованная в значительной переработке Карла Эмиля Францоза в 1879 году, она была основана на истории цирюльника по фамилии Войцек из Лейпцига, который из ревности убил свою жену и был приговорен к смертной казни.

В сюжет пьесы положено реальное событие – уголовное дело об убийстве, подробно описанном в медицинской газете, с которой сотрудничал отец Бюхнера, врач по профессии. Изменив характеры и социальное положение его участников, автор вывел на сцену драму, в которой поднимает острые социальные проблемы.

Пьеса «Войцек» была признана одним из самых великих произведений немецкой драматургии и получила множество интерпретаций, в том числе в опере, мюзикле и в кино.

Продолжительность спектакля – 1 час 25 минут без перерыва на антракт.

Начало спектаклей в 19.00

Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 493 00 63, 493 76 54.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Успешно продолжаются тренировки в ходе учений «Сила единства–2026» ВИДЕО

Успешно продолжаются тренировки в ходе учений «Сила единства–2026» ВИДЕО

Реставратор: Важно сохранить историю произведения, а не сделать его новым

ANAMA: В Азербайджане разминирование осуществляется на основе современных технологий

Формула-1: Во втором свободном заезде произошла авария

Какая погода ожидается в ближайшие два дня?

Завтра на некоторых автомагистралях видимость будет ограничена

Исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Гергач

Определились гребцы, которые представят Азербайджан на «Мингячевирской регате-2026»

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об освобождении О.М.Мурадова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Горнодобывающая и металлургическая отрасли будут способствовать формированию новой промышленной экосистемы Азербайджана -  КОММЕНТАРИЙ

«Скажи отцу пусть придет в школу»: воспоминания дочери Самеда Вургуна

Делегация Омана побывала в ASAN xidmət

Азербайджанская молодежь Израиля собралась на День памяти

«АзерЭнержи» посадил около 3000 деревьев на территориях, бывших некогда линией соприкосновения

Baku Jazz Festival-2026: Столица готовится к 21-му фестивалю джаза

Президент Казахстана выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих

9-летняя девочка, запечатленная на кадрах журналиста Чингиза Мустафаева, вернулась в Ходжалы спустя 34 года

Сайяра Ибадуллаева: В период оккупации лесному и растительному покрову Карабаха был нанесен серьезный ущерб

«Самая красивая панорама под небесами» - ФОТОРЕПОРТАЖ из башни Желтого Журавля

Стала известна дата президентских выборов в Кыргызстане

На Гран-при Азербайджана «Формулы-1» начался второй свободный заезд

Рекордное количество вакансий в системе здравоохранения Нидерландов

Нидерланды инвестируют в лазерные системы против дронов

Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования казахстанской стороне

«Формула-2»: Завершился второй порядковый тур Гран-при Азербайджана - ОБНОВЛЕНО 2

Рекорд Формулы-1 в Баку: число иностранных посетителей превысило 16 тысяч

В Москве эвакуировали несколько вузов

Почтена память шехидов Отечественной войны

Азербайджанский стрелок-дефлимпиец добился исторического результата на чемпионате Европы

В Баку пройдет второй выпуск Fly to Baku. Art Weekend. Sense the Future NOW

Совет Евросоюза одобрил выплату Украине почти 3 млрд евро

® В Bakcell стартовал сезон подарков

Китай и ВОЗ проведут Всемирную конференцию по традиционной медицине

В Баку представлен летный симулятор Boeing 787 Dreamliner ВИДЕО

В Баку представлен летный симулятор Boeing 787 Dreamliner ВИДЕО

Сборная Азербайджана по боксу установила рекорд на чемпионате Европы

Азербайджан на чемпионате мира представят 6 парадзюдоистов

В Казахстане создана правительственная комиссия по расследованию причин гибели военнослужащих

Расширяется сотрудничество между Азербайджаном и Грузией в сфере молодежи и спорта

Адем Ибрагим: ИИ следует использовать для повышения эффективности работы людей ИНТЕРВЬЮ

Кремль: Решение об участии Путина в саммите G20 в Майами пока не принято

Руководитель бакинской общины сефардских евреев: Азербайджан - это и наша Родина

Епископ Алексий: Победа Азербайджана – результат единства и солидарности нашего народа

Формула 1: Пилот Mercedes финишировал первым в свободном заезде - ОБНОВЛЕНО

Между Азербайджаном и Северной Македонией подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в спортивной сфере

Профессор Университета Коч выступил с лекцией в БГУ

Росен Плевнелиев: Международный центр Низами Гянджеви предлагает пути решения проблем, связанных с многочисленными кризисами

Эмиль Агазаде: Осуществляется технический контроль за проведением строительных работ в соответствии с проектами и строительными нормативами

Кремль: Дата визита Пашиняна в Москву пока не согласована

Завтра в некоторых регионах ожидаются дожди

В Нью-Йорке организована Встреча высокого уровня Международного центра Низами Гянджеви ВИДЕО

В Нью-Йорке организована Встреча высокого уровня Международного центра Низами Гянджеви ВИДЕО

Руководители религиозных конфессий Азербайджана: 27 Сентября - начальная точка пути к Великой Победе

В Казахстане возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащих на учениях

Президент Ильхам Алиев принял руководящих лиц китайских и итальянской компаний ВИДЕО

Представители медиа ознакомились с ходом восстановительно-созидательных работ в селе Джахангирбейли Зангиланского района

В Азербайджане впервые в регионе открылся филиал Спартанского колледжа аэронавтики и технологий

Лига чемпионов: На 4 домашних матча «Сабах» продано более 100 тысяч билетов

Зеленский и Рютте в Нью-Йорке обсудили перехватчики для Patriot и зимний пакет поддержки

В БГУ состоялась встреча с наставниками программы FUTURE17 Challenge

Казахстанский эксперт: В 2026 году Средний коридор фактически переходит из стадии формирования в стадию масштабирования

Танкер «Джульфа» после капитального ремонта вновь введен в эксплуатацию

В Казахстане планируют провести досрочные выборы в маслихаты всех уровней ВИДЕО

В Казахстане планируют провести досрочные выборы в маслихаты всех уровней ВИДЕО

Российские ВС нанесли удар по овощехранилищу в Харьковской области, погибли 7 гражданских лиц

Цой Сон Хи: Северная Корея сохранит ядерное оружие «навсегда»

В Баку впервые состоялся массовый забег на треке Формулы-1

Водопад Шахверди: сама дорога - уже приключение ВИДЕО

Водопад Шахверди: сама дорога - уже приключение ВИДЕО

® Купите смартфон Nothing в MyShops и получите 6 ГБ интернета от Azercell в течение 6 месяцев

В Шанлыурфе произошло землетрясение магнитудой 5,4

® Скидка до 7% на наличный кредит для работников сферы образования

Министр: К 2030 году планируется довести обеспечение семенами пшеницы до 100 процентов ВИДЕО

Министр: К 2030 году планируется довести обеспечение семенами пшеницы до 100 процентов ВИДЕО

Память веков - мавзолей «Дири Баба» ВИДЕО

Память веков - мавзолей «Дири Баба» ВИДЕО

Главные новости к этому часу 

Выплата всех социальных пособий будет завершена завтра

В Каспийском море произошло землетрясение

Определился победитель первого свободного заезда «Формулы-2» в Баку - ОБНОВЛЕНО

Азербайджан и Доминикана взаимно отменили визовые требования

Шахматная олимпиада: сборные Азербайджана сегодня проведут очередные партии

Состоялся IV Бакинский форум по безопасности

Премьер Австралии: Инструмент OpenAI взломал правительственный сайт о здравоохранении

По Киеву нанесены воздушные удары, есть погибшие и пострадавшие ВИДЕО

По Киеву нанесены воздушные удары, есть погибшие и пострадавшие ВИДЕО

В аэропорту Сочи задерживаются почти 30 рейсов

Между Азербайджаном и Мали подписан Меморандум о взаимопонимании по политическим консультациям

В связи с «Формулой-1» продлен режим работы Бакинского метрополитена

Сегодня отмечается Всемирный день моря

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился со своим кипрским коллегой

Баррель азербайджанской нефти подорожал более чем на 3 доллара ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти подорожал более чем на 3 доллара ВИДЕО

Формула-1 в 10-й раз на улицах Баку: Сегодня стартует Гран-при Азербайджана

Проведены командно-штабные тренировки в рамках совместных военных учений «Сила единства - 2026»

Баскетбольный клуб «Нефтчи» победно стартовал в Кубке Европы

Сборная Азербайджана по футболу победила в товарищеском матче

В Баку презентован фильм «Камень Отечества» ВИДЕО

В Баку презентован фильм «Камень Отечества» ВИДЕО

Посол Азербайджана вручил копию верительных грамот госсекретарю МИД Польши

Искусственный интеллект, академия и стартап: ИНТЕРВЬЮ с азербайджанской исследовательницей, работающей в Лондоне

В Баку отмечен Национальный день Королевства Саудовская Аравия

Главы МИД Азербайджана и Франции провели обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес

Азербайджан и Беларусь подписали меморандум о консульском сотрудничестве

Председатель Милли Меджлиса встретилась с новоназначенным послом Соединенного Королевства в нашей стране

Новый этап горнодобывающей промышленности Азербайджана ВИДЕО

Новый этап горнодобывающей промышленности Азербайджана ВИДЕО

В Нью-Йорке проходит Встреча высокого уровня Международного центра Низами Гянджеви

В Баку состоялся официальный прием по случаю 77-й годовщины образования Китайской Народной Республики

С крупными китайскими компаниями Азербайджан реализует около 50 совместных проектов