Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

САБИРАБАДЦЫ ТРЕБУЮТ НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗНАКАЗАННЫМИ КРОВАВЫЕ ДЕЯНИЯ ДЕСТРУКТИВНОЙ ОППОЗИЦИИ

Представители общественности Сабирабадского района провели митинг протеста против деструктивных и насильственных действий оппозиции.

Открывая митинг, глава Исполнительной власти района Абульфаз Агаев заявил: 15 октября 2003 года в нашей стране в соответствии с демократическими, справедливыми, прозрачными и цивилизованными нормами были проведены президентские выборы. С большим преимуществом победу на этих выборах одержал воспитанник политической школы великого сына и спасителя азербайджанского народа Гейдара Алиева – Ильгам Алиев. Сабирабадцы также доверили свое будущее кандидату, которому они верят и на которого возлагают надежду, – господину Ильгаму Алиеву.

Однако пресловутая оппозиция, не желающая воспринять выбор нашего народа, продемонстрировавшего организованность и активность на президентских выборах, доказавшего перед всей международной общественностью, что обладает высокой политической культурой, организовала беспорядки с тем, чтобы нарушить существующую стабильность и спокойствие. Мы однозначно осуждаем действия оголтелой оппозиции. Требуем, чтобы они ответили перед законом.

Выступивший на митинге депутат Милли Меджлиса Рафаэль Гафаров сказал: мусаватисты во главе с Исой Гамбаром, с самого начала занявшим деструктивную позицию, и их сторонники учинили беспорядки в Баку, пролили кровь, предприняли попытку создать анархию в республике, вернуть наш народ в обстановку 1992 года, захватить власть любой ценой. Действия оппозиционных элементов, которые нападали на полицейских и солдат, используя при этом камни, деревянные и металлические предметы и прочее холодное оружие, – это настоящий акт вандализма. Иса Гамбар, Рауф Арифоглу, Игбал Агазаде, Сардар Джалалоглу и другие лидеры радикальной оппозиции поощряли эти зверства и правонарушения. На их глазах была пролита кровь людей, совершалось насилие, происходили разрушения. Они должны ответить за эти тяжкие преступления.

Отец шехида Зияд Гезалов, вынужденный переселенец Валех Рзаев, президентский стипендиат Фатма Гусейнова, аксакал Сеидаббас Гашимов, фермер Зулейха Гасанова, педагог Зарифа Талыбова в своих выступлениях также выразили резкий протест против произошедших в Баку беспорядков и незаконных действий оппозиции.

В заключение митинга представители общественности района приняли заявление в связи с деструктивными действиями оппозиции.

В поступившем в АЗЕРТАДЖ заявлении выдвигается требование к правоохранительным органам запретить деятельность партии “Мусават”, принять самые решительные меры в отношении политических партий и общественных структур, входящих в блок, именуемый “Наш Азербайджан”, и их руководителей, отобрать офисы и здания, в которых они располагаются, использовать их в более полезных для народа целях. Аннулировать регистрацию провокационных газет, подстрекающих людей на противоправные действия и еще в период предвыборной кампании занимавших враждебную позицию по отношению к руководителям республики и интеллигенции Азербайджана, наказать преступников по всей строгости закона. Принять самые жесткие меры в отношении стремящихся нарушить стабильность элементов, дабы подобные факты не произошли вновь.

Заявление завершается следующими словами: “Мы, сабирабадцы, призываем азербайджанский народ быть бдительным, давать решительный отпор отвратительным деяниям подлых людей, теснее сплотиться вокруг господина Ильгама Алиева”.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Азербайджанский гребец завоевал вторую золотую медаль в Португалии

Эрдоган: Искренне поздравляю Азербайджан с Днем национального спасения

МИД Азербайджана приветствует достигнутые между США и Ираном договоренности

Хулуси Кылыч: Шушинская декларация – мощный стимул сплочения потенциала Турции и Азербайджана

Посол: Экономическое сотрудничество между Китаем и Азербайджаном в последние годы демонстрирует высокие темпы роста

Премьер-министр Али Асадов посетил на Аллее почетного захоронения могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева

Сенатор Натали Гуле: Баку – главная движущая сила региональной нормализации

Минобороны Турции: Анкара и Баку будут и далее стоять плечом к плечу при любых обстоятельствах

Казахстан уничтожил крупную партию продукции, ввезенной из КНР с нарушениями

Айдын Керимов: Факультеты искусств и туризма Карабахского университета будут располагаться в Шуше

Шамиль Айрым: Шушинская декларация – стратегическая дорожная карта регионального мира

Церковь в Харплинге превратилась в центр футбольного праздника

Процесс оценки первого двухгодичного отчета Азербайджана о прозрачности успешно завершен

Представители различных слоев общества Турции делятся поздравлениями в адрес Азербайджана

Сын норвежской кронпринцессы приговорен к четырем годам тюрьмы

Главные новости к этому часу

Таир Будагов: Шушинская декларация – логическое продолжение идей независимой государственности, сформированных Днем национального спасения ВИДЕО

Таир Будагов: Шушинская декларация – логическое продолжение идей независимой государственности, сформированных Днем национального спасения ВИДЕО

Айдын Керимов: На освобожденных от оккупации территориях живут и работают свыше 80 тысяч человек ВИДЕО

Айдын Керимов: На освобожденных от оккупации территориях живут и работают свыше 80 тысяч человек ВИДЕО

Запланирован визит в Азербайджан Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова

Швеция начала ЧМ-2026 с исторической победы

В Шуше проходит международная конференция «Региональный вклад в глобальную безопасность: миростроительство на Южном Кавказе» ВИДЕО

В Шуше проходит международная конференция «Региональный вклад в глобальную безопасность: миростроительство на Южном Кавказе» ВИДЕО

Киев подвергся массовым ракетным ударам, есть погибшие и пострадавшие

В Гётеборге число бездомных сократилось почти вдвое за десять лет

Азербайджанская каратистка завоевала золотую медаль в Марокко

15 июня – дата, изменившая судьбу народа ВИДЕО

15 июня – дата, изменившая судьбу народа ВИДЕО

Эрдоган: Соглашение США и Ирана – важное событие на пути к миру и спокойствию в регионе

Участникам международной конференции «Региональный вклад в глобальную безопасность: миростроительство на Южном Кавказе»

Исполняется 5 лет со дня подписания Шушинской декларации

День национального спасения: Начало пути развития Азербайджана от стабильности к Победе

Президент Ильхам Алиев поздравил Президента США Дональда Трампа с 80-летним юбилеем

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация по случаю Дня национального спасения

Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня национального спасения

Завершился III Международный фестиваль духовных и телесных практик Nine Senses Fest 2026

Азербайджанский шахматист обеспечил себе чемпионство на международном турнире

Развитие аграрного сектора на освобожденных территориях: от восстановления к устойчивому росту ВИДЕО

Развитие аграрного сектора на освобожденных территориях: от восстановления к устойчивому росту ВИДЕО

Почтена память шехида, майора Эльнура Гаджиева

Путин и Трамп обсудили по телефону Украину, Иран и двусторонние отношения

Диаз Ахмеджанов: Татарский национальный праздник Сабантуй впервые проходит в Ичеришехер

Главные новости к этому часу

Завершился фестиваль «Гимнастика для всех»

Кубок Европы: женская сборная Азербайджана по баскетболу вышла в финал

В Ичеришехер отметили татарский национальный праздник Сабантуй

Правящая партия Турции: Европарламент теряет авторитет

Каковы новые планы относительно аграрных перспектив Карабаха и Восточного Зангезура? ВИДЕО

Каковы новые планы относительно аграрных перспектив Карабаха и Восточного Зангезура? ВИДЕО

Главы МИД России и Турции обсудят ситуацию на Южном Кавказе и Ближнем Востоке

Состоялась рабочая встреча между помощником Президента Хикметом Гаджиевым и секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном

В Венгрии рекордный урожай фруктов

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Участники международной конференции посетили могилу Великого лидера Гейдара Алиева, Шехидляр хиябаны и памятник турецким воинам

Восстанавливается инфраструктура на 25 автомобильных дорогах, поврежденных в результате селевых потоков

В Хатаинском районе состоялось открытие памятника в честь шехида, майора Ильгара Вердиева ВИДЕО

В Хатаинском районе состоялось открытие памятника в честь шехида, майора Ильгара Вердиева ВИДЕО

В ряде провинций Турции произошли наводнения и сели

Циклон несёт в Европу сильные ливни: службы готовятся к непогоде

В Турции состоится открытие «Аэропорта Анкары»

Отменены рейсы по маршруту Баку–Нахчыван–Баку на сегодня ВИДЕО

Отменены рейсы по маршруту Баку–Нахчыван–Баку на сегодня ВИДЕО

Обнародован прогноз погоды, ожидаемой завтра в Азербайджане

Эбола стремительно распространяется в Конго

Съезд партии Әділет поддержал присоединение AMANAT

Организован последний тур очного этапа конкурса «Восхождение»

Азербайджанские шахматисты примут участие в чемпионате мира

Главные новости к этому часу

На казахстанско-российской границе наблюдается скопление грузовиков

Министерство культуры распространило сообщение в связи с кончиной писателя-драматурга Идаята Оруджева

Новый кризис в отношениях Анкары и Европарламента

От Спасения к Великой Победе: исторические результаты политики Гейдара Алиева

На мировом рынке цены на золото и серебро повысились

Цены на нефть на мировых биржах снизились

Президент США: Подписание соглашения с Ираном запланировано на завтра

Некоторые рейсы по маршруту Баку–Нахчыван отложены из-за погодных условий

Азербайджанские гребцы завоевали медаль на Кубке мира

Состоялась церемония 26-го выпуска Военного лицея имени Гейдара Алиева

В Шамахе стартовал II Международный фестиваль барбекю

Между Партией «Ени Азербайджан» и Партией «Белая Русь» подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Главные новости к этому часу

Завершился чемпионат Азербайджана по легкой атлетике

Награждена сборная Азербайджана по човгану, завоевавшая титул чемпиона мира

Завтра на некоторых автомагистралях будет ограничена видимость

Министр науки и образования принял участие в мероприятии «Последний звонок» первого выпускника освобожденного Кяльбаджара

МИД: Украина никогда не занималась разработкой биологического оружия

Сборная Азербайджана по човгану стала чемпионом мира ВИДЕО

Сборная Азербайджана по човгану стала чемпионом мира ВИДЕО

Спустя тридцать три года в Хоровлу прозвучал «Последний звонок»

Замглавы TADDEF: В Турции с любовью и уважением чтят память Гейдара Алиева

В Баку состоялось открытие Дней культуры Турецкой Республики Северного Кипра

Бельгийские правые предложили аэропорт для депортации мигрантов

В Астане проходит выставка «Наследие Великой степи»

От Корней к Росту: в Баку продолжается фестиваль Nine Senses Fest 2026

В Британии отмечается официальный день рождения Короля Чарльза III – ФОТО

Бакинские четвероклассники стали победителями олимпиады ASPIRE по математике и логике

В Шуше обсуждено сотрудничество стран ОТГ в области конкурентной политики, подписано Совместное коммюнике ВИДЕО

В Шуше обсуждено сотрудничество стран ОТГ в области конкурентной политики, подписано Совместное коммюнике ВИДЕО

Силы обороны Украины нанесли серию ударов по объектам РФ

Сахиба Гафарова встретилась с заместителем председателя Сената Королевства Камбоджа

В школах Ханкенди, Ходжалы и Агдере «Последний звонок» прозвучал для 60 выпускников ВИДЕО

В школах Ханкенди, Ходжалы и Агдере «Последний звонок» прозвучал для 60 выпускников ВИДЕО

Спустя 63 года восстановлена работа Турецкого исторического общества Кипра

В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска

В последние годы число доноров крови в стране неуклонно растет ВИДЕО

Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове пройдут кратковременные дожди

Премьер-министр Али Асадов встретился с Премьер-министром Турецкой Республики Северного Кипра

Совокупный ВВП стран-членов и стран-наблюдателей ОТГ превысил 2,4 триллиона долларов США

16 стран выдали Турции 90 разыскиваемых за преступления

В большинстве мест на территории страны сохраняется дождливая погода – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА