Сегодня определятся все полуфиналисты Лиги чемпионов
Баку, 11 апреля, АЗЕРТАДЖ
Ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов пройдут в среду в Мадриде и Мюнхене.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сильнейший клуб Европы «Реал» является очевидным фаворитом своей пары после гостевого разгрома итальянского «Ювентуса» (3:0), достаточно не проиграть на своем поле и «Баварии», которая имеет в активе победу над «Севильей» со счетом 2:1.
Гостевые победы «Реала» и «Баварии» неделю назад во многом превратили ответные встречи в формальность, учитывая, что их соперники уступают в классе. «Ювентус» играл в финале Лиги чемпионов в прошлом сезоне, где уступил в решающей встрече «Реалу» (1:4), и, как показала недавняя игра в Турине, солидное превосходство королевского клуба сохранилось. К тому же едва ли не лучший свой турнир в 33 года проводит Криштиану Роналду, который забивал в каждом из девяти матчей нынешней Лиги чемпионов, в том числе дважды в Турине. Его второй мяч, забитый в падении через себя, наверняка будет признан лучшим в сезоне.
Всего на счету Роналду 14 голов, и португалец может побить собственный же рекорд, установленный в сезоне-2013/14, когда он в Лиге чемпионов отличился 17 раз. Всего же перед ответной встречей с «Ювентусом» на его счету рекордные 119 голов, а матч в среду станет 150-м в Лиге чемпионов.
Скорее всего, уже в нынешнем турнире Роналду опередит испанца Хави из «Барселоны» (151 игра) и выйдет на второе место по количеству матчей в Лиге чемпионов. Лидирует же испанский вратарь Икер Касильяс 167 матчей за «Реал» и португальский «Порту».
Другой полуфинальный матч пройдет на «Альянц-Арене» в Мюнхене, где «Бавария» начнет встречу с «Севильей». Домашнее поражение со счетом 1:2 оставляет испанскому клубу призрачные шансы на выход в полуфинал, хотя на предыдущей стадии «Севилья» в ответном гостевом матче обыграла английский «Манчестер Юнайтед» как раз со счетом 2:1. «Севилья» - непредсказуемая команда, которая в нынешнем сезоне пять раз пропускала по пять мячей, в том числе и от «Спартака» (1:5), но при этом впервые вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов и сыграет в финале Кубка Испании.
Главным арбитром матча «Бавария» - «Севилья» назначен Уильям Коллум из Шотландии.
Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов накануне стали итальянская «Рома» и английский «Ливерпуль». Жеребьевка 1/2 финала состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.
Матчи пройдут в 22:45 по бакинскому времени.