Сергей Карякин и Шахрияр Мамедъяров сыграли вничью
Шамкир, 23 апреля (АЗЕРТАДЖ, Самира Аллахвердиева). В Шамкире проходят партии четвертого тура Мемориала Вугара Гашимова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в четвертом туре в группе «А» вничью сыграли россиянин Сергей Карякин и азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров. Ничья была зафиксирована на 26-м ходу.
Комментируя результат встречи, Шахрияр Мамедъяров сказал: «Я подготовился к ней в партии с Хикару Накамурой, но Сергей не сделал того хода, которого я ожидал от него. Получилась интересная позиция, и в итоге мы согласились на ничью. Пока у меня игра не идет. Надеюсь, в ближайших партиях покажу хорошую игру».
В свою очередь российский шахматист отметил, что считает ничью нормальным результатом. «Несмотря на два поражения, Мамедъяров очень сильный шахматист и опасен для всех», - заметил Сергей Карякин.
Две партии в турнире «А» - между Теймуром Раджабовым (Азербайджан) и Хикару Накамурой (США), Фабиано Каруаной (Италия) и Магнусом Карлсеном (Норвегия) продолжаются.
Также продолжаются все 5 партии турнира «В»:
Васиф Дурарбейли - Гадир Гусейнов (оба - Азербайджан), Ниджат Аббасов (Азербайджан) - Этьен Бакро (Франция),
Рауф Мамедов (Азербайджан) - Ван Хао (Китай),
Радослав Войташек (Польша) - Эльтадж Сафарли (Азербайджан), Павел Эльянов (Украина) - Александр Мотылев (Россия).