Социальная защита инвалидов является приоритетом государственной политики
Сумгайыт, 3 декабря, Атраба Рзаева, АЗЕРТАДЖ
3 декабря в Сумгайыте отметили Международный день инвалидов. Мероприятие по этому случаю было организовано городской исполнительной властью.
Сегодня в Сумгайыте функционирует около 20 общественных организаций инвалидов труда, Великой Отечественной войны, Карабахской войны, Чернобыля, с проблемами зрения и другие, объединяющие людей с различными физическими недостатками. Свыше сотни инвалидов различной категории собрались в одном из ресторанов города.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, заведующий отделом Исполнительной власти Сумгайыта Гюндуз Алиев подчеркнул, что именно с возвращением к власти в 1993 году общенационального лидера Гейдара Алиева вопросы социальной защиты инвалидов стали приоритетными. Говоря о принимаемых государством мерах по социальной защите инвалидов, он рассказал о социальной политике Президента Ильхама Алиева, фактах, свидетельствующих о постоянном внимании главы государства к нуждам и проблемам инвалидов, созданию максимально благоприятных условий для их полноценной социальной интеграции в общество.
Выступившие на мероприятии выразили благодарность руководству страны за постоянное внимание и заботу, говорили о масштабных проектах, направленных на интенсивное развитие города, позитивного изменения его облика.
Коллективы художественной самодеятельности выступили с интересной концертной программой.