СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Президент Ильгам Алиев заявил, что произошедшие 20 ноября в Стамбуле террористические акты, которые привели к гибели и ранению большого числа людей, вызвали у азербайджанского народа чувство глубокой скорби. Глава нашего государства отметил, что опечален в связи с этой трагедией, которую пережил братский турецкий народ, просил передать его и азербайджанского народа глубокое соболезнование родным и близким погибших.
Премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган поблагодарил дружественный и братский азербайджанский народ, главу нашего государства Ильгама Алиева за то, что они разделяют горе турецкого народа, с которым он столкнулся в результате произошедших кровавых террористических актов, сказал, что террористы в скором времени будут выявлены и наказаны.
Господин Реджеп Тайиб Эрдоган поинтересовался самочувствием господина Гейдара Алиева, пожелал ему скорейшего выздоровления и возвращения на Родину, просил господина Ильгама Алиева передать ему сердечные приветствия.
В ходе телефонного разговора Президент Азербайджанской Республики Ильгам Алиев и Премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган отметили важность солидарности, единства и единодушия народов мира в борьбе с международным терроризмом.