Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Состоялось открытие нового здания телевидения «Хазар»

Баку, 30 декабря, Эльвин Мовсумов, АЗЕРТАДЖ

30 декабря в Баку состоялось открытие нового здания телевидения «Хазар».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия приняли участие помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, депутаты Милли Меджлиса, представители государственных и правительственных структур, неправительственных организаций, средств массовой информации, общественности, деятели культуры.

После того, как была разрезана лента в знак открытия здания, был показан видеоролик о созданных здесь условиях.

Затем участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в здании.

Учредитель телевидения «Хазар» Асаф Гаджиев сообщил, что в десятиэтажном здании, построенном в современном архитектурном стиле, имеются в общей сложности 265 помещений, в том числе пять съемочных и одна шоу-студия площадью тысяча квадратных метров, а также пять виртуальных студий. Управление ими осуществляется посредством трех больших эфирных студий и гигантского пульта. Для подготовки оперативных и качественных новостей создан информационный центр площадью 1300 квадратных метров со студией, имеются также три дубляжные и восемь звукозаписывающих студий, гримерная и монтажная комнаты. Кроме того, созданы оснащенные самым современным оборудованием эфирные студии для радио «Хазар FM».

Здесь также действуют четыре больших помещения для проведения семинаров и десять комнат для заседаний, а также залы для занятий фитнесом и спортом, конференц-зал, Хазар Медиа и Учебно-методический центр, библиотека, детский сад, медицинский пункт.

Выступивший на церемонии открытия Али Гасанов поздравил коллектив со знаменательным событием и отметил, что новое здание Хазар ТВ занимает достойное место в ряду архитектурных памятников, благодаря которым хорошеющий с каждым годом Баку становится одним из самых привлекательных городов Европы и мира. Здание соответствует стандартам и творческим требованиям современного телевидения.

Официальный представитель Администрации Президента подчеркнул, что все события, проделанная работа, реализованные мероприятия, построенные здания, памятники культуры и искусства, музеи, кинотеатры, школы, центры, созданные в независимом Азербайджане за последний более чем 20-летний период, служат интеллектуальному развитию, настоящему и будущему азербайджанского народа, являются произведениями искусства, формирующими современный облик нашей страны. Али Гасанов подчеркнул, что в основе широкомасштабной созидательной работы лежит политика, определенная великим лидером Гейдаром Алиевым, которую сегодня успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

Было отмечено, что общенациональный лидер Гейдар Алиев хотел видеть Азербайджан развивающимся, приверженным своим национально-духовным ценностям, обогащающим их происходящими в мире новшествами и трендами развития государством. Сегодняшний Азербайджан полностью отвечает этим мечтам великого лидера Гейдара Алиева. В основе этих реалий лежит служащая народу, учитывающая его интересы продуманная политика.

Помощник Президента сказал, что одним из факторов, обеспечивающих успешную управленческую систему главы государства, является ее построение именно на желаниях и чаяниях народа. Мощь этой политики измеряется народной поддержкой. Новое здание Хазар ТВ также является результатом успешной политики, проводимой в Азербайджане. Являясь одним из самых красивых и образцовых телевизионных зданий на постсоветском пространстве, оно также воплощает современный облик независимого Азербайджана.

Подчеркнув, что перед журналистикой поставлены важные задачи, Али Гасанов сказал: «На телевидение нельзя смотреть только как на бизнес. Те, кто занимаются телевизионной работой, должны учитывать это. Телевидение должно показывать самого образцового интеллигента, чиновника для того, чтобы направлять народ на правильный путь и удовлетворять его потребности в информации. Хазар ТВ вместе с другими многочисленными телевизионными каналами должно сформировать новую традицию в Азербайджане. Цель каждого из нас впредь должна заключаться в развитии хороших примеров в нашей жизни».

Али Гасанов сказал, что телевидение, обогащая культуру, язык, религиозную модель азербайджанского народа, государственно-религиозные отношения, нормы общественного поведения, должно защитить их от вмешательств и негативных тенденций. Эти вопросы составляют основу политики Президента Ильхама Алиева в области медиа. Глава государства неоднократно подчеркивал, какими бы он хотел видеть азербайджанскую журналистику и телевидение. «Верю, что коллектив Хазар ТВ, следуя этим путем, будет радовать нас новыми успехами, привнесет новый настрой в наше развитие»,- сказал помощник Президента.

На церемонии Али Гасанову был вручен памятный подарок Хазар ТВ.

Председатель Национального совета телевидения и радио Нуширеван Магеррамли расценил открытие здания, создающего возможность для телерадиовещания на высоком уровне, как знаменательное событие. Он отметил, что создание такого величественного современного здания для молодого частного телевизионного канала достойно похвалы. Это свидетельствует о мощи нашего государства, а также является результатом внимания и заботы Президента Ильхама Алиева о развитии медиа и предпринимательства в Азербайджане.

Председатель НСТР отметил, что Хазар ТВ с первого дня деятельности построило свою работу в соответствии с требованиями законодательства, демонстрирует верность азербайджанскому народу, государству, национально-духовным ценностям. На теле- и радиоканалах Азербайджана, расположенного на пересечении цивилизаций, основными должны быть вопросы национально-духовных ценностей, идеологии азербайджанства, патриотизма. Н.Магеррамли выразил уверенность в том, что сотрудники Хазар ТВ будут настойчиво трудиться ради достойного выполнения такой ответственной работы, как телерадиовещание.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»

В ООН состоялась международная конференция «Право на возвращение и деколонизация» - ОБНОВЛЕНО

В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники конференции «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости» приняли совместное обращение к Спецдокладчикам ООН

Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег

Освободивший родной край гизирь Мурад Хагвердиев: «Мы оказались в окружении…» 

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева

10 человек погибли при пожаре на предприятии в Ярославской области ОБНОВЛЕНО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль»

Брошен жребий международного турнира «Мингячевирская регата-2026»

Главные новости к этому часу 

Помолись, мама, чтобы я достиг своей мечты… – Последнее желание шехида Отечественной войны

Карлайл Корбин: Последовательная деятельность Бакинской инициативной группы в вопросе деколонизации имеет важное значение

Рода Ребекка Арринделл: Право на возвращение должно распространяться на все вынужденно перемещенные народы

В Шуше произошел разрыв мины, один человек ранен

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Г.А.Бабаева главой Исполнительной власти Гядабейского района

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.С.Мамедова главой Исполнительной власти города Нафталан

В ООН проходит международная конференция, посвященная праву на возвращение и деколонизации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.О.Алиева главой Исполнительной власти Гарадагского района города Баку

Свами Шарада: В Азербайджане есть большая возможность духовно расти и развиваться

Обнародованы результаты приема на вакантные плановые места колледжей на базе полного среднего образования

Азербайджанский чай представлен международной аудитории в Брюсселе

Азербайджанские боксеры завершили турнир в Китае с 10 медалями

В Сумгайытском промпарке планируется собирать 250-300 электробусов в год

У побережья ТРСК спустя 29 дней обнаружены тела еще двух жертв кораблекрушения

В Узбекистане инвестиционные обязательства в проекты дата-центров превысили 6 миллиардов долларов

Самед Вургун глазами сына: Поэт, Человек и феномен эпохи

Представители Азербайджанской албано-удинской религиозной общины посетили монастырский комплекс Худавенг - ОБНОВЛЕНО

Казахстан и Австрия намерены расширять перевозки через Каспий

KPMG: В ближайшие годы наиболее перспективными сферами для инвестиций в Азербайджане станут транспорт, ИТ и возобновляемая энергетика

Ряд рейсов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку отменен из-за неблагоприятной погоды

Азербайджанские кикбоксеры завоевали 16 медалей на чемпионате мира

Средства, вырученные от матча «Туран Товуз» - «Фенербахче», будут направлены в Фонд возрождения Карабаха

Казахстан опроверг информацию о гибели еще одного военнослужащего в Мангистауской области

Объявлено желтое предупреждение о ветреной погоде

В послевоенный период оказана поддержка в трудоустройстве 30 700 членов семей шехидов и участников войны

БГУ начинает сотрудничество с Университетом Максута Нарикбаева

Азербайджанские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате мира по хапкидо

Nvidia представила платформу безопасности для ИИ-агентов

® Компания AzInTelecom представила цифровые решения на ICTWEEK Uzbekistan 2026

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Ученые напечатали ткань для одежды будущего: она охлаждает тело и вырабатывает электричество

За первые 8 месяцев этого года туркомплекс «Грязевые вулканы» посетили свыше 26 тысяч туристов

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

Ожидаются ливни, град, повышение водности в реках – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Великое возвращение: в Ходжавенде начала работу новая больница

Исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Амагу

® Bakcell представит историческое наследие Ичеришехер в новом цифровом формате

Самые популярные в Google сленговые слова поколения Альфа 2026 года

Кыргызстан рассчитывает получить статус страны, свободной от африканской чумы лошадей

Определились пловцы, которые представят Азербайджан на Кубке мира

Российские войска нанесли удар по бизнес-центру в Днепре, есть погибшие

Завтра местами пройдут дожди

Песков: Решение о возобновлении переговоров по Украине будет исходить из интересов России

Тюркский инвестиционный фонд финансирует модернизацию Международного аэропорта Алматы

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Азербайджанский гимнаст завоевал бронзовую медаль в Париже

Служба безопасности Украины поразила четыре нефтебазы в Краснодарском крае России

® Локальная экспертиза как драйвер инвестиционной привлекательности Азербайджана

ВВС Турции получили первые местные учебно-тренировочные самолеты HÜRKUŞ-ll

Нидерланды выделят 10 млн евро на учебные центры для военных ВСУ

Ливни в Бангкоке: тысячи людей в убежищах

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

® Unibank и FMO объявляют о возобновлении сотрудничества и заключении крупного срочного соглашения о финансировании на сумму 50 млн долларов США

Наши соотечественники в Европе с благодарностью почтили память шехидов

Китай и США договорились о сделке на сумму 60 миллиардов долларов

Азербайджан и Турция расширят сотрудничество в сфере шахмат

В Казахстане запущена спутниковая мобильная связь Starlink Mobile

В БГУ в рамках «Академии 4SI - Национальная программа» пройдет информационная сессия

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 28 сентября

Турция способна добывать до 50 тонн золота в год

Прямые рейсы Казахстан - США становятся реальностью

Группа сотрудников прокуратуры удостоена высших званий и медалей - Распоряжение

По Киевской области нанесены интенсивные удары, есть погибшие

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

За ночь над регионами России сбиты 254 беспилотника

За прошедшую неделю обезврежены 237 мин и 1436 других неразорвавшихся боеприпасов

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении группы сотрудников Прокуратуры Азербайджанской Республики

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О присвоении высших специальных и высших воинских званий сотрудникам Прокуратуры Азербайджанской Республики

Сообщение Пресс-службы Президента

Азербайджанский фехтовальщик завоевал бронзовую медаль в Венгрии

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

В Азербайджанской армии День памяти отмечен циклом мероприятий

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением  ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

Коллективы ЗАО AzerGold и его дочерних компаний почтили память шехидов Отечественной войны

Главные новости к этому часу 

Сборная Азербайджана стартовала в Лиге наций УЕФА с ничьей

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Сравнявший счет в матче с Литвой Махир Эмрели отдал воинское приветствие

Минобороны Турции: Чтим память героев-шехидов Азербайджана

Президент Турции: Карабах навсегда останется частью Азербайджана

Руководство Министерства обороны посетило Шехидляр хиябаны и Парк Победы

Память наших шехидов с уважением почитается в Парке Победы

В Баку восстановлено движение транспорта на улицах, где проводилась «Формула-1»

Президент FIA: Основной интерес обусловлен уникальностью Бакинского городского кольца

AzerGold организовало поездку семей шехидов в Шушу