Состоялся телефонный разговор между министрами обороны Азербайджана и Турции
Баку, 13 сентября, АЗЕРТАДЖ
13 сентября состоялся телефонный разговор между министром обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковником Закиром Гасановым и министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, генерал-полковник З.Гасанов проинформировал своего коллегу о боестолкновении, произошедшем в результате широкомасштабной провокации армянской стороны в Дашкесанском, Кяльбаджарском и Лачинском направлениях, на азербайджано-армянской государственной границе, и отметил, что действия противника были решительно пресечены.
Господин Х.Акар, в свою очередь, выразил соболезнования в связи с гибелью азербайджанских военнослужащих в результате провокации, совершенной вооруженными силами Армении, и пожелал скорейшего выздоровления раненым.
Х.Акар особо отметил, что Турция и сегодня, как и во все времена, рядом с Азербайджаном.
В ходе телефонного разговора министры обороны братских стран провели обстоятельный обмен мнениями по сложившейся обстановке.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [09:57]
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
- 10.06.2026 [18:33]
Президент Сербии принял министра обороны Азербайджана
- 10.06.2026 [16:06]
В ВМС проводятся тактические учения с боевой стрельбой
- 10.06.2026 [12:43]
Министр обороны Азербайджана совершает официальный визит в Сербию
- 07.06.2026 [14:04]
Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО
- 03.06.2026 [19:57]