ЭКОНОМИКА
Стратегия цифровой экономики в Азербайджане будет утверждена до конца этого года

Баку, 21 сентября, АЗЕРТАДЖ
Ожидается, что Стратегия цифровой экономики в Азербайджане будет утверждена к концу этого года.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на конференции «Международные дни кибербезопасности» (ICSD 2023) сказал исполнительный директор Центра анализа и координации IV промышленной революции (4SIM) при Министерстве экономики Фариз Джафаров.
Он отметил, что национальная Стратегия цифровой экономики предусматривает партнерство государственного и частного сектора. «Запланирована реализация до 34 проектов в частном секторе, 14 проектов в государственном секторе и 21 проекта с участием гражданского общества», - сказал он.
По его словам, в стратегии на основе кластерной концепции основаны 15 секторов, в том числе туризм, транспорт, логистика, сельское хозяйство, пищевая промышленность и другие отрасли, учтен и Карабах.
Исполнительный директор сообщил, что с учетом деятельности каждого министерства в стране проведена работа с более чем 30 представителями государственного и частного сектора с целью приведения в соответствие действующей стратегии министерств с новой Стратегией цифровой экономики.