Студент БГУ в финале WORLD GAMES 2022 победил армянского спортсмена
Баку, 20 февраля, АЗЕРТАДЖ
Cтудент второго курса геологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Илькин Ганбарли стал победителем чемпионата WORLD GAMES 2022 года в столице Казахстана городе Нур-Султане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в первый день соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории 55 кг И. Ганбарли победил французского соперника со счетом 4:3 и вышел в 1/16 этапа. На этом этапе представитель Азербайджана одолел американского соперника со счетом 2:1. В 1/8 финала И. Ганбарли одержал победу над бразильским соперником со счетом 8:0 и вышел в четвертьфинал. В четвертьфинале студент БГУ победил китайского борца со счетом 7:0. На квалификационном этапе И. Ганбарли, нанеся поражение японцу - трехкратному чемпиону мира со счетом 8:3, вышел в полуфинал.
В полуфинальном поединке наш борец, победив аргентинского соперника со счетом 9:5, вышел в финальную стадию.
В финальном поединке Илькин нанес сокрушительное поражение армянскому борцу Варшаму Бораняну со счетом 11:0 и стал победителем соревнований.
Отметим, что это не первая победа студента БГУ над армянским спортсменом. В прошлом году в Париже он также выиграл международный турнир по греко-римской борьбе — в финале И. Ганбарли победил армянского спортсмена Миграна Назаряна. Илькин является пятикратным чемпионом Азербайджана и победителем ряда международных турниров.