Tidal Wave Comics выпустит комикс о K-pop группе BTS
Баку, 8 января, АЗЕРТАДЖ
Tidal Wave Comics добавила 22-страничную книгу в свою серию FAME, которая использует формат комиксов, приоткрывая то, что обычно скрыто от глаз зрителей в музыкальной среде. Новый комикс рассказывает о восхождении к славе южнокорейской музыкальной сенсации - K-pop группы BTS и их недавнем переходе на военную службу.
С момента своего дебюта в 2013 году BTS стали мировой сенсацией благодаря своим оптимистичным хитам и социальным кампаниям, направленным на расширение прав и возможностей молодежи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на иностранные СМИ, в глянцевой хронике рассказывается о том, как семеро певцов стали знаменитыми - и об их переходе от звездного блеска к солдатским будням. Потому, что согласно государственной доктрине, все трудоспособные мужчины в Южной Корее в возрасте от 18 до 28 лет должны отслужить в армии от 18 до 21 месяца в рамках усилий по защите от Северной Кореи, обладающей ядерным оружием. Но надо отметить, что некоторые знаменитости добились освобождения или отбыли более короткие сроки, в том числе олимпийские медалисты и классические музыканты-лауреаты. Случилось, что даже небольшая часть законодателей призвали освободить членов группы BTS от прохождения службы.
Но в декабре 2022 года старший участник Джин присоединился к армии, за ним последовали остальные, а «финальная четверка» приступила к несению военных обязанностей в прошлом месяце. Фанаты пообещали подождать до 2025 года, когда они воссоединятся и снова выступят как группа.
Книга-комикс, как сообщает издательство, выйдет как в печатном, так и в цифровом форматах 10 января.