В Дании задержан человек, который подозревается в нападении на молодую пару
Стокгольм, 20 февраля, АЗЕРТАДЖ
Датская полиция объявила о задержании мужчины, который считается подозреваемым в совершении нападения с топором на молодую пару.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на датские СМИ, которые отмечают, что нападение произошло в прошлую субботу в городе Биркерёд, что находится в муниципалитете Рудерстал.
Журналисты отмечают, что, помимо подозрений в совершении нападения, арестованный также подозревается в ограблении банковского отделения и угона автомобиля.
Согласно информации, которую распространили датские полицейские, подозреваемого зовут Мохамед Абделкадер Салим ат-Тамими, ему 29 лет. Операция по его поимке продолжалась два дня, за ним велось постоянное наблюдение, а арест проходил в одном из отелей Копенгагена.
Молодой мужчина и девушка 19 лет, на которых ат-Тамими совершил нападение в субботу вечером, получили травмы, однако, по словам врачей, жизнь обоих находятся вне опасности.
Отметим, что в интересах следствия, датская полиция отказалась разглашать детали происшествия.
Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 12.06.2026 [21:37]
Шахбаз Шариф: Между США и Ираном согласован итоговый текст соглашения
- 12.06.2026 [21:36]
Арагчи: Иран и США очень близки к подписанию соглашения
- 12.06.2026 [16:19]
AMANAT присоединяется к партии «Әділет» – ОБНОВЛЕНО
- 12.06.2026 [13:49]
Шанс на жизнь: Китай повышает доступность донорских органов
- 12.06.2026 [13:34]
Лабубу появился на церемонии открытия чемпионата мира по футболу
- 12.06.2026 [13:17]
Гуманоидные роботы стремительно развиваются
- 12.06.2026 [13:00]
Экономика Великобритании стала ощущать последствия войны с Ираном
Главные новости к этому часу
- [20:00]
В Габале произошло землетрясение
- [15:57]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Чемпионат мира открылся матчем Мексика-ЮАР
- 11.06.2026 [23:00]