В Доме-музее Ростроповичей состоялось мероприятие, посвященное 90-летию Гейдара Алиева
Баку, 9 мая (АЗЕРТАДЖ). В Баку в Доме-музее Леопольда и Мстислава Ростроповичей прошел День открытых дверей, посвященный 90-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в музее, ознакомиться с экспонатами музея пришли студенты Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, Бакинской музыкальной академии им. Уз.Гаджибекова, учащиеся средней школы №189, а также зарубежные гости.
Для гостей Дома-музея была организована экскурсия. Работники музея рассказали о дружбе общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и великого музыканта Мстислава Ростроповича.
Вниманию посетителей музея было представлено слайд-шоу, подготовленное на основе фотографий Гейдара Алиева и Мстислава Ростроповича, сделанных в разные годы.
В ходе мероприятия был показан документальный фильм "Гейдар Алиев и Мстислав Ростропович", подготовленный Министерством культуры и туризма Азербайджана.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 14.10.2026 [19:13]
«Я не господин Векилов, а Самед Вургун»: история одного противостояния
- 14.10.2026 [18:09]
В Бухаре представили музыкальное наследие Азербайджана и Узбекистана
- 14.10.2026 [16:05]
По инициативе НПО в Баку прошло шествие, посвященное пропаганде кялагаи
- 14.10.2026 [15:34]
В Бухаре открыт Центр азербайджановедения имени Юсифа Карабаги
Главные новости к этому часу
- [20:00]
100 лет Винни-Пуху
- [17:13]
Главные новости к этому часу
- [12:01]