В ИЗДАННОЙ В ТАШКЕНТЕ КНИГЕ «ОМБУДСМАНЫ МИРА» ОПУБЛИКОВАНА СТАТЬЯ ОМБУДСМАНА АЗЕРБАЙДЖАНА
Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в изданной в Ташкенте книге «Омбудсманы мира» опубликована большая статья уполномоченного по правам человека (омбудсмана) Азербайджана Эльмиры Сулеймановой.
В материале приведена подробная информация об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. В статье говорится, что Арменией оккупировано 20 процентов территории Азербайджана, более 1 миллиона человек оказалось в положении беженцев и вынужденных переселенцев, разрушены и разграблены сотни населенных пунктов, учреждений образования, здравоохранения и культуры, памятников истории.
Возвращение к власти выдающегося политического деятеля, общенационального лидера Гейдара Алиева в сложное для Азербайджана время, отмечается в статье, избавило страну от политического и экономического кризиса, под его руководством началось проведение всесторонних реформ.
В материале также приводится обширная информация о проводимых сегодня в Азербайджане реформах в политической, социально-экономической, правовой и других сферах. Отмечается, что реформы, проводившиеся общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в социально-экономической сфере, успешно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В статье читателям предоставлена широкая информация о состоянии в области прав человека в Азербайджане и проводимой в данной сфере работе.