В МАДРИДЕ ПРОХОДИТ 119-Я СЕССИЯ КОМИТЕТА МИНИСТРОВ СОВЕТА ЕВРОПЫ
Баку, 12 мая (АЗЕРТАДЖ). Сегодня в Мадриде приступила к работе 119-я сессия Комитета министров Совета Европы.
На сессии, в которой участвуют министры иностранных дел 47 стран-членов организации, министр иностранных дел Испании, председательствующей в данный момент в структуре, председатель Комитета министров Совета Европы Мигель Анхель Моратинос выступит с отчетом о работе, проделанной его страной в течение минувших шести месяцев. А министр иностранных дел Словении Самуэль Жбодар обнародует приоритетные направления деятельности в период председательства его страны.
Основной темой обсуждений на сессии также будет вопрос о создании долгосрочной и эффективной системы контроля за исполнением Европейской конвенции о правах человека.
На сессии также будет рассмотрен организационный вопрос, состоится заключительное голосование в связи с избранием генерального секретаря Совета Европы.
Отметим, что на очередной шестимесячный срок председательство в Комитете министров Совета Европы перейдет к Словении.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 10.06.2026 [18:53]
Политический эксперт: Южный Кавказ - важный регион для Турции
- 10.06.2026 [18:06]
В Вашингтоне начал работу традиционный Транскаспийский форум
- 10.06.2026 [17:49]
Сахиба Гафарова встретилась с новым послом Индонезии в Азербайджане
- 10.06.2026 [17:17]
Углубляется сотрудничество между Азербайджаном и Японией
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Самира Сефи: Выставка HÜDUD исследует границы между устойчивостью и распадом
- 09.06.2026 [20:18]
HÜDUD: искусство на границе формы и восприятия
- 09.06.2026 [20:11]