В последний день соревнований наши спортсмены завоевали 2 бронзовые медали
Баку, 30 августа, АЗЕРТАДЖ
В столице Боснии и Герцеговины - Сараево завершился юниорский чемпионат мира по борьбе.
В последние дни состязаний за победу выступали борцы вольного стиля. Нашу страну, под руководством старшего тренера Назима Алиджанова и тренера Вахида Мамедова, представили Шахин Мухтаров (42 кг), Аскер Мамедалиев (46 кг), Ислам Базарганов (50 кг), Фаррух Алиев (54 кг), Фазиль Гасанов (58 кг), Орхан Аббасов (63 кг), Исмаил Абдуллаев (69 кг), Ахлиман Гулиев (76 кг), Рахид Гамидли (85 кг) и Алимагомед Алихмаев (100 кг).
В первый день соревнований борцов вольного стиля И.Абдуллаев заработал серебряную, а Ш.Мухтаров и Ф.Гасанов - по бронзовой медали.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в последний день состязаний определились победители в весовых категориях 46, 54, 63, 76 и 100 кг. Для азербайджанских представителей этот день завершился 2 бронзовыми медалями.
О.Аббасов (63 кг), одолев спортсменов из Кыргызстана, Мексики и Грузии, не сумел победить борца из России в полуфинале. Справившись с соперником из Японии, наш спортсмен со счетом 6:2 стал третьим в чемпионате мира.
В четвертьфинале А.Гулиев (76 кг) уступил представителю России, предварительно одержав победу над египетским и венгерским спортсменами. Российскому борцу удалось пробиться в финал, а наш борец получил право на утешительный матч за третье место. С легкостью одолев спортсменов из ЮАР и Ирана, А.Гулиев стал обладателем бронзовой медали.
Напомним, что в первые 2 дня состязаний наши борцы греко-римского стиля Фаиль Искендеров, Ханджавад Меджидзаде и Ульви Ганизаде завоевали 3 бронзовые медали.
На чемпионате также выступили 5 спортсменок нашей женской команды. Лейла Гурбанова заработала золото, а Зельфира Алекперли и Шабнам Ахмедова - по бронзе.