В рамках антитеррористической операции «Синай 2018» в Египте уничтожены 20 экстремистов
Каир, 29 августа, АЗЕРТАДЖ
Вооруженные силы Египта объявили, что в рамках антитеррористической операции «Синай 2018» за последние несколько дней были ликвидированы 20 экстремистов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в заявлении отмечается, что, получив оперативную информацию о местонахождении террористической ячейки в пустынной местности на западе страны, Военно-воздушные силы Египта нанесли удары по убежищам, где скрывались боевики. После этого военные провели операцию по поиску и обезвреживанию боевиков, в результате чего уничтожены 7 особо опасных экстремистов, планировавших совершение действий, направленных на подрыв безопасности и стабильности в стране. На месте военные обнаружили оружие и боеприпасы, средства связи, а также пояса смертников. На западной границе страны египетские ВВС также уничтожили 38 автомобилей, которые использовали террористы. Пограничниками был перехвачен беспилотник и задержаны 2000 человек, пытавшихся нелегально пересечь границу.
В заявлении также подчеркивается, что в ходе последовавшей второй спецоперации по очистке местности и поиску террористов в центре и северной части Синайского полуострова были ликвидированы 13 террористов и задержаны 18 преступников, уничтожены 18 убежищ боевиков, 10 автомобилей, обезврежено 41 взрывное устройство.
Ася Гаджизаде
собкор АЗЕРТАДЖ
Каир