ОБЩЕСТВО
В рамках Недели медиаграмотности проведено обучение лиц, ответственных за волонтеров
Баку, 19 декабря, АЗЕРТАДЖ
В рамках Недели медиаграмотности с 16 по 22 декабря прошел тренинг «Медиаграмотность» для лиц, ответственных за волонтеров.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Агентстве по развитию медиа, на тренинге, проведенном руководителем департамента стратегического развития Высшего совета радио и телевидения Турции Фейзой Гизлигидер, состоялось обсуждение важности медиаграмотности и ее роли в развитии общества и вопросов предотвращения распространения фейковых новостей и правильного анализа информации на цифровых платформах на практических примерах, проведен подробный обмен мнениями с участниками.
Цель тренинга - развитие навыков критического мышления и анализа участников, повышение их осведомленности о медиаграмотности, использование своего потенциала в борьбе с дезинформацией и обеспечении информационной безопасности в цифровой медиа-среде.
В завершение участникам были вручены сертификаты.