В Турции пройдет форум, посвященный вопросам усиления деятельности азербайджанской диаспоры
Баку, 3 августа (АЗЕРТАДЖ). С 5 по 7 августа в турецком городе Бодрум пройдет форум на тему «Интеграция в общество азербайджанцев, проживающих в зарубежных странах: существующее положение и перспективы».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой, в форуме примут участие представители государства и правительства Азербайджана, депутаты, около 200 наших соотечественников, проживающих в зарубежных странах.
На встречах и обсуждениях в различных панелях, которые пройдут в рамках форума, будут обсуждены проблемы интеграции в общество азербайджанцев, проживающих в зарубежных странах, вопросы по усилению деятельности азербайджанских диаспорских организаций, выдвинуты конкретные предложения.
Кроме того, на форуме запланирована презентация сборника «Азербайджанская диаспора: энциклопедические сведения» и книги-диска «III Съезд азербайджанцев мира», выступления мастеров искусств Азербайджана.
В последний день форума будут обсуждены итоговые документы.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 28.09.2026 [13:03]
Наши соотечественники в Европе с благодарностью почтили память шехидов
- 31.08.2026 [17:36]
Библиотеке Конгресса США подарены издания об Азербайджане
- 31.07.2026 [21:52]
Участники VII Летнего лагеря диаспорской молодежи прибыли в Азербайджан
- 24.07.2026 [16:53]
Завершился VIII летний лагерь «Карабахские школы-побратимы»
- 06.06.2026 [17:19]
Награжден президент Австрийско-азербайджанской торговой палаты
- 04.06.2026 [16:49]
В городе Ниагара-Фолс поднят Государственный флаг Азербайджана
Главные новости к этому часу
- [20:00]
100 лет Винни-Пуху
- [17:13]
Главные новости к этому часу
- [12:01]