В Вашингтоне откроется аптека, легально торгующая марихуаной
Баку, 26 апреля (АЗЕРТАДЖ). В столице США — Вашингтоне скоро появится возможность легально приобрести марихуану в лечебных целях. Первая аптека, на законных основаниях продающая коноплю, откроется в мае 2013 года.
В аптеке можно будет купить не только марихуану в чистом виде, но и печенье, пирожные, конфеты и напитки, содержащие коноплю. Все товары будут производиться непосредственно в самом учреждении, где также предложат услуги консультации с медицинским специалистом.
Об этом пишет газета The Washington Post.
Приобрести марихуану смогут только люди с определенными заболеваниями. Одному человеку разрешено покупать чуть более 56 граммов в месяц .
"Пациенты в Вашингтоне уже давно ждут нашего открытия. И теперь они, наконец, смогут получить свои лекарства", — рассказал главный управляющий аптеки.
Продажа марихуаны в медицинских целях была легализована в Вашингтоне по итогам голосования в 2010 году.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 18.06.2026 [18:50]
Разрыв между Швецией и климатическими целями ЕС увеличивается
- 18.06.2026 [17:06]
Россия направила Армении ноту протеста
- 18.06.2026 [16:34]
Норвегия строит первый в мире туннель для судов
- 18.06.2026 [16:24]
Африка нагревается быстрее всей планеты: ООН опубликовала тревожные итоги
- 18.06.2026 [14:53]
День устойчивой гастрономии
Главные новости к этому часу
- [20:00]
День устойчивой гастрономии
- [14:53]
Главные новости к этому часу
- [12:00]