ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМА АЛИЕВА И ПРЕЗИДЕНТА КЫРГЫЗСТАНА КУРМАНБЕКА БАКИЕВА
Нахчыван, 2 октября (АЗЕРТАДЖ). 2 октября состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым, прибывшим в Нахчыванскую Автономную Республику для участия в IX саммите глав государств тюркоязычных стран.
Подчеркнув значение встречи в верхах, Президент Ильхам Алиев заявил, что IX саммит глав тюркоязычных государств служит дальнейшему укреплению связей между нашими народами и странами.
Касаясь двусторонних вопросов между Азербайджаном и Кыргызстаном, глава государства отметил динамичное развитие связей, наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества в экономической сфере. Он сказал, что нынешний визит Президента Кыргызстана в Азербайджан значим и с точки зрения укрепления двусторонних отношений.
Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев отметил значение IX саммита глав тюркоязычных государств. Он сказал, что эта встреча вносит вклад в расширение связей между тюркоязычными странами.
Курманбек Бакиев подчеркнул, что свой первый визит в Азербайджан он совершает в Нахчыван. Он сказал, что всегда чтит светлую память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Президент Кыргызстана заявил, что его нынешний визит послужит расширению двусторонних связей.
######
