Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Высоко оценены мероприятия, проведенные в молодежной сфере за минувшие пять лет

Баку, 22 декабря, Сахавет Гулиев, АЗЕРТАДЖ

22 декабря в Баку состоялось заседание Координационного совета Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил государственную заботу о молодежи в нашей стране. Министр сказал, что азербайджанская молодежь отличается активностью во всех сферах общественной жизни нашей страны, играет важную роль в организации экономических, гуманитарных, социальных мероприятий, развитии международного сотрудничества. Обеспечение всестороннего развития молодежи страны является основной целью государственной политики в данной сфере. В центре внимания постоянно находятся нравственное и физическое здоровье молодого поколения, воспитание молодежи в патриотическом духе, интеллектуальное развитие, активное участие молодых людей в общественной жизни, эффективная организация их досуга.

Азад Рагимов отметил, что программа была успешно реализована за минувшие пять лет. За это время была проделана значительная работа, достигнуты большие успехи. «Хотя общая координация этой работы проводилась Министерством молодежи и спорта, велик труд и наших партнеров»,- сказал он.

Затем был показан видеоролик, отражающий проведенные мероприятия в сфере молодежной политики за минувшие пять лет.

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев выступил с отчетным докладом. Было отмечено, что за минувший период проведено 675 мероприятий, 121 из них - на международном уровне. В целом, до настоящего времени построено 33 дома молодежи, сейчас продолжается строительство еще пяти таких домов.

Выступивший на мероприятии заместитель заведующего отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Тахир Сулейманов отметил, что основа молодежной политики в Азербайджане была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым. Он сообщил, что в 1993-2003 годах общенациональный лидер Гейдар Алиев 43 раза принимал участие в мероприятиях, связанных с молодежью, подписал документы в данной сфере. Согласно Указу, подписанному великим лидером 26 июля 1994 года, было создано Министерство молодежи и спорта. Указом «О государственной молодежной политике», подписанным общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в 1999 году, после второго форума азербайджанской молодежи, в нашей стране впервые был подготовлен обширный документ в данной сфере.

Отметив, что Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах» была подготовлена по поручению Президента Ильхама Алиева, Т.Сулейманов сказал, что важную роль в разработке этого важного документа сыграли молодежные организации и международные структуры. Выдвижение молодых людей на высокие должности всегда находилось в центре внимания.

Было отмечено, что за минувшие пять лет была проделана большая работа по выполнению Государственной программы, реализованы широкомасштабные местные и международные проекты. Создание Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики было одним из первых положений этой программы. Фонд действует около трех с половиной лет и за этот период оказал финансовую поддержку 2333 проектам. На эти проекты было выделено примерно 13,5 миллиона манатов. Фонд оказывает финансовую поддержку и индивидуальным молодежным проектам.

Выступившие на мероприятии председатель комитета Милли Меджлиса по труду и социальной политике Хади Раджабли, председатель комитета по молодежи и спорту Фуад Мурадов, исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики Фархад Гаджиев, представители международных организаций в нашей стране и другие говорили об успешной реализации Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах», высоко оценили ее значение. Они отметили, что сегодня молодежь составляет одно из важных направлений государственной политики, проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева. Успешное представление нашей страны юношами и девушками, родившимися, сформировавшимися, получившими хорошее образование в период независимости, является показателем эффективности этой политики.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»

В ООН состоялась международная конференция «Право на возвращение и деколонизация» - ОБНОВЛЕНО

В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники конференции «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости» приняли совместное обращение к Спецдокладчикам ООН

Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег

Освободивший родной край гизирь Мурад Хагвердиев: «Мы оказались в окружении…» 

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева

10 человек погибли при пожаре на предприятии в Ярославской области ОБНОВЛЕНО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль»

Брошен жребий международного турнира «Мингячевирская регата-2026»

Главные новости к этому часу 

Помолись, мама, чтобы я достиг своей мечты… – Последнее желание шехида Отечественной войны

Карлайл Корбин: Последовательная деятельность Бакинской инициативной группы в вопросе деколонизации имеет важное значение

Рода Ребекка Арринделл: Право на возвращение должно распространяться на все вынужденно перемещенные народы

В Шуше произошел разрыв мины, один человек ранен

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Г.А.Бабаева главой Исполнительной власти Гядабейского района

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.С.Мамедова главой Исполнительной власти города Нафталан

В ООН проходит международная конференция, посвященная праву на возвращение и деколонизации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.О.Алиева главой Исполнительной власти Гарадагского района города Баку

Свами Шарада: В Азербайджане есть большая возможность духовно расти и развиваться

Обнародованы результаты приема на вакантные плановые места колледжей на базе полного среднего образования

Азербайджанский чай представлен международной аудитории в Брюсселе

Азербайджанские боксеры завершили турнир в Китае с 10 медалями

В Сумгайытском промпарке планируется собирать 250-300 электробусов в год

У побережья ТРСК спустя 29 дней обнаружены тела еще двух жертв кораблекрушения

В Узбекистане инвестиционные обязательства в проекты дата-центров превысили 6 миллиардов долларов

Самед Вургун глазами сына: Поэт, Человек и феномен эпохи

Представители Азербайджанской албано-удинской религиозной общины посетили монастырский комплекс Худавенг - ОБНОВЛЕНО

Казахстан и Австрия намерены расширять перевозки через Каспий

KPMG: В ближайшие годы наиболее перспективными сферами для инвестиций в Азербайджане станут транспорт, ИТ и возобновляемая энергетика

Ряд рейсов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку отменен из-за неблагоприятной погоды

Азербайджанские кикбоксеры завоевали 16 медалей на чемпионате мира

Средства, вырученные от матча «Туран Товуз» - «Фенербахче», будут направлены в Фонд возрождения Карабаха

Казахстан опроверг информацию о гибели еще одного военнослужащего в Мангистауской области

Объявлено желтое предупреждение о ветреной погоде

В послевоенный период оказана поддержка в трудоустройстве 30 700 членов семей шехидов и участников войны

БГУ начинает сотрудничество с Университетом Максута Нарикбаева

Азербайджанские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате мира по хапкидо

Nvidia представила платформу безопасности для ИИ-агентов

® Компания AzInTelecom представила цифровые решения на ICTWEEK Uzbekistan 2026

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Ученые напечатали ткань для одежды будущего: она охлаждает тело и вырабатывает электричество

За первые 8 месяцев этого года туркомплекс «Грязевые вулканы» посетили свыше 26 тысяч туристов

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

Ожидаются ливни, град, повышение водности в реках – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Великое возвращение: в Ходжавенде начала работу новая больница

Исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Амагу

® Bakcell представит историческое наследие Ичеришехер в новом цифровом формате

Самые популярные в Google сленговые слова поколения Альфа 2026 года

Кыргызстан рассчитывает получить статус страны, свободной от африканской чумы лошадей

Определились пловцы, которые представят Азербайджан на Кубке мира

Российские войска нанесли удар по бизнес-центру в Днепре, есть погибшие

Завтра местами пройдут дожди

Песков: Решение о возобновлении переговоров по Украине будет исходить из интересов России

Тюркский инвестиционный фонд финансирует модернизацию Международного аэропорта Алматы

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Азербайджанский гимнаст завоевал бронзовую медаль в Париже

Служба безопасности Украины поразила четыре нефтебазы в Краснодарском крае России

® Локальная экспертиза как драйвер инвестиционной привлекательности Азербайджана

ВВС Турции получили первые местные учебно-тренировочные самолеты HÜRKUŞ-ll

Нидерланды выделят 10 млн евро на учебные центры для военных ВСУ

Ливни в Бангкоке: тысячи людей в убежищах

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

® Unibank и FMO объявляют о возобновлении сотрудничества и заключении крупного срочного соглашения о финансировании на сумму 50 млн долларов США

Наши соотечественники в Европе с благодарностью почтили память шехидов

Китай и США договорились о сделке на сумму 60 миллиардов долларов

Азербайджан и Турция расширят сотрудничество в сфере шахмат

В Казахстане запущена спутниковая мобильная связь Starlink Mobile

В БГУ в рамках «Академии 4SI - Национальная программа» пройдет информационная сессия

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 28 сентября

Турция способна добывать до 50 тонн золота в год

Прямые рейсы Казахстан - США становятся реальностью

Группа сотрудников прокуратуры удостоена высших званий и медалей - Распоряжение

По Киевской области нанесены интенсивные удары, есть погибшие

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

За ночь над регионами России сбиты 254 беспилотника

За прошедшую неделю обезврежены 237 мин и 1436 других неразорвавшихся боеприпасов

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении группы сотрудников Прокуратуры Азербайджанской Республики

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О присвоении высших специальных и высших воинских званий сотрудникам Прокуратуры Азербайджанской Республики

Сообщение Пресс-службы Президента

Азербайджанский фехтовальщик завоевал бронзовую медаль в Венгрии

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

В Азербайджанской армии День памяти отмечен циклом мероприятий

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением  ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

Коллективы ЗАО AzerGold и его дочерних компаний почтили память шехидов Отечественной войны

Главные новости к этому часу 

Сборная Азербайджана стартовала в Лиге наций УЕФА с ничьей

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Сравнявший счет в матче с Литвой Махир Эмрели отдал воинское приветствие

Минобороны Турции: Чтим память героев-шехидов Азербайджана

Президент Турции: Карабах навсегда останется частью Азербайджана

Руководство Министерства обороны посетило Шехидляр хиябаны и Парк Победы

Память наших шехидов с уважением почитается в Парке Победы

В Баку восстановлено движение транспорта на улицах, где проводилась «Формула-1»

Президент FIA: Основной интерес обусловлен уникальностью Бакинского городского кольца

AzerGold организовало поездку семей шехидов в Шушу