Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Завершился визит делегации партии «Ени Азербайджан» в Бурсу

Бурса, 14 апреля, АЗЕРТАДЖ

В городской организации Партии справедливости и развития (ПСР / АК Парти) в Бурсе состоялась встреча с находящейся с визитом в братской Турции делегацией во главе с заместителем председателя - руководителем Центрального аппарата партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Таиром Будаговым.

Как сообщает командированный в Турцию специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на организованной по окончании встречи пресс-конференции представители СМИ были проинформированы об обсужденных вопросах.

Председатель городской организации ПСР в Бурсе Давут Гюркан рассказал о значении дружеских, братских отношений и стратегического союзничества между нашими странами. По его словам, визит делегации партии «Ени Азербайджан» является примером солидарности. Азербайджан и Турция поддерживают друг друга в любых условиях и ситуациях. Турецко-азербайджанская дружба и братство, основанные на принципе «Одна нация, два государства», с годами углубляются, укрепляются, подчеркнул он. Давут Гюркан также напомнил, что между правящими партиями обеих стран установились очень прочные отношения.

Заместитель председателя Партии справедливости и развития по внешним связям Эфкан Ала сказал, что в мире нет стран, которые были бы так близки друг другу, как Азербайджан и Турция. Азербайджано-турецкие отношения, основанные на дружбе, братстве и стратегическом партнерстве, развиваются по восходящей линии и в послевоенный период. Совместные инициативы наших братских стран играют исключительную роль в новом геостратегическом устройстве региона.

Заместитель председателя - руководитель Центрального аппарата ПЕА Таир Будагов отметил, что сегодня турецко-азербайджанские связи развиваются успешно, в первую очередь благодаря воле, усилиям лидеров обеих стран Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана. Правящие партии двух братских стран - ПЕА и ПСР - играют очень важную роль в этом процессе. За последние два-три года отношения между партиями вступили в качественно новый этап.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах развития связей между ПЕА и ПСР. Было доведено до сведения, что, исходя из Протокола о сотрудничестве, подписанного между двумя партиями в 2021 году, предпринимаются важные шаги, взаимные визиты внесли существенный вклад в развитие отношений.

Затем делегация ПЕА посетила Торгово-промышленную палату Бурсы. На встрече было отмечено, что многогранные отношения между Турцией и Азербайджаном, основанные на стратегическом союзничестве, носят образцовый характер. Было подчеркнуто, что, как и во всех сферах, между нашими странами налажено эффективное сотрудничество и в экономической плоскости, активную роль в этом процессе играют предприниматели.

В ходе визита делегация посетила исторические места Бурсы.

Делегация во главе с Таиром Будаговым также приняла участие в церемонии ифтара, организованной в Бурсе с участием азербайджанских студентов и объединений кавказских ахыска. Перед ифтаром были прочитаны аяты из Священного Корана.

В выступлениях было подчеркнуто, что Азербайджан и Турция как одна нация и два государства связаны общими историческими корнями и сохраняют единые религиозные и национальные ценности, были даны месседжи о дружбе и братстве.

Заместитель председателя - руководитель центрального аппарата ПЕА Таир Будагов сказал, что слова основателя Турецкой Республики, великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка «Радость Азербайджана - наша радость, его горе - наше горе» и общенационального лидера Гейдара Алиева «Азербайджан и Турция - одна нация, два государства» находят подтверждение в реальной жизни.

Таир Будагов подчеркнул, что в последнее время азербайджано-турецкие связи получили еще большее развитие и достигли уровня стратегического союзничества. Наш народ никогда не забудет братскую поддержку, оказанную Турцией во Второй Карабахской войне. В то же время турецкие компании активно участвуют в восстановлении наших освобожденных от оккупации территорий. Азербайджан всегда рядом с Турцией в трудные времена. Во время землетрясений, произошедших в феврале, Азербайджан как нация и государство оказал помощь братской Турции, которая продолжается и сегодня. Продемонстрированные взаимная солидарность, поддержка, единство и единая позиция, реализованные проекты дают основание говорить о том, что азербайджано-турецкое единство и братство, которыми очень гордятся наши народы, будут продолжены будущими поколениями.

Отметим, что в делегацию во главе с заместителем председателя - руководителем центрального аппарата ПЕА Таиром Будаговым вошли члены правления ПЕА, депутаты Хикмет Мамедов, Парвин Керимзаде, член группы азербайджано-турецкой дружбы Рамиль Гасан и председатель Наримановской районной организации ПЕА Самир Велиев.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»

В ООН состоялась международная конференция «Право на возвращение и деколонизация» - ОБНОВЛЕНО

В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники конференции «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости» приняли совместное обращение к Спецдокладчикам ООН

Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег

Освободивший родной край гизирь Мурад Хагвердиев: «Мы оказались в окружении…» 

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева

10 человек погибли при пожаре на предприятии в Ярославской области ОБНОВЛЕНО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль»

Брошен жребий международного турнира «Мингячевирская регата-2026»

Главные новости к этому часу 

Помолись, мама, чтобы я достиг своей мечты… – Последнее желание шехида Отечественной войны

Карлайл Корбин: Последовательная деятельность Бакинской инициативной группы в вопросе деколонизации имеет важное значение

Рода Ребекка Арринделл: Право на возвращение должно распространяться на все вынужденно перемещенные народы

В Шуше произошел разрыв мины, один человек ранен

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Г.А.Бабаева главой Исполнительной власти Гядабейского района

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.С.Мамедова главой Исполнительной власти города Нафталан

В ООН проходит международная конференция, посвященная праву на возвращение и деколонизации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.О.Алиева главой Исполнительной власти Гарадагского района города Баку

Свами Шарада: В Азербайджане есть большая возможность духовно расти и развиваться

Обнародованы результаты приема на вакантные плановые места колледжей на базе полного среднего образования

Азербайджанский чай представлен международной аудитории в Брюсселе

Азербайджанские боксеры завершили турнир в Китае с 10 медалями

В Сумгайытском промпарке планируется собирать 250-300 электробусов в год

У побережья ТРСК спустя 29 дней обнаружены тела еще двух жертв кораблекрушения

В Узбекистане инвестиционные обязательства в проекты дата-центров превысили 6 миллиардов долларов

Самед Вургун глазами сына: Поэт, Человек и феномен эпохи

Представители Азербайджанской албано-удинской религиозной общины посетили монастырский комплекс Худавенг - ОБНОВЛЕНО

Казахстан и Австрия намерены расширять перевозки через Каспий

KPMG: В ближайшие годы наиболее перспективными сферами для инвестиций в Азербайджане станут транспорт, ИТ и возобновляемая энергетика

Ряд рейсов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку отменен из-за неблагоприятной погоды

Азербайджанские кикбоксеры завоевали 16 медалей на чемпионате мира

Средства, вырученные от матча «Туран Товуз» - «Фенербахче», будут направлены в Фонд возрождения Карабаха

Казахстан опроверг информацию о гибели еще одного военнослужащего в Мангистауской области

Объявлено желтое предупреждение о ветреной погоде

В послевоенный период оказана поддержка в трудоустройстве 30 700 членов семей шехидов и участников войны

БГУ начинает сотрудничество с Университетом Максута Нарикбаева

Азербайджанские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате мира по хапкидо

Nvidia представила платформу безопасности для ИИ-агентов

® Компания AzInTelecom представила цифровые решения на ICTWEEK Uzbekistan 2026

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Путешествие к грязевым вулканам, вызывающим интерес в мире ВИДЕО

Ученые напечатали ткань для одежды будущего: она охлаждает тело и вырабатывает электричество

За первые 8 месяцев этого года туркомплекс «Грязевые вулканы» посетили свыше 26 тысяч туристов

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

В Гёйгёле состоялась трехсторонняя встреча таможенных служб Азербайджана, Турции и Грузии ВИДЕО

Ожидаются ливни, град, повышение водности в реках – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Великое возвращение: в Ходжавенде начала работу новая больница

Исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Амагу

® Bakcell представит историческое наследие Ичеришехер в новом цифровом формате

Самые популярные в Google сленговые слова поколения Альфа 2026 года

Кыргызстан рассчитывает получить статус страны, свободной от африканской чумы лошадей

Определились пловцы, которые представят Азербайджан на Кубке мира

Российские войска нанесли удар по бизнес-центру в Днепре, есть погибшие

Завтра местами пройдут дожди

Песков: Решение о возобновлении переговоров по Украине будет исходить из интересов России

Тюркский инвестиционный фонд финансирует модернизацию Международного аэропорта Алматы

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Кямран Алиев: Предъявление обвинений гражданам Армении и завершение их судебного процесса – историческое событие ВИДЕО

Азербайджанский гимнаст завоевал бронзовую медаль в Париже

Служба безопасности Украины поразила четыре нефтебазы в Краснодарском крае России

® Локальная экспертиза как драйвер инвестиционной привлекательности Азербайджана

ВВС Турции получили первые местные учебно-тренировочные самолеты HÜRKUŞ-ll

Нидерланды выделят 10 млн евро на учебные центры для военных ВСУ

Ливни в Бангкоке: тысячи людей в убежищах

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

Генеральный прокурор: В этом году раскрыто 9 уголовных дел, остававшихся нераскрытыми с прошлых лет ВИДЕО

® Unibank и FMO объявляют о возобновлении сотрудничества и заключении крупного срочного соглашения о финансировании на сумму 50 млн долларов США

Наши соотечественники в Европе с благодарностью почтили память шехидов

Китай и США договорились о сделке на сумму 60 миллиардов долларов

Азербайджан и Турция расширят сотрудничество в сфере шахмат

В Казахстане запущена спутниковая мобильная связь Starlink Mobile

В БГУ в рамках «Академии 4SI - Национальная программа» пройдет информационная сессия

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 28 сентября

Турция способна добывать до 50 тонн золота в год

Прямые рейсы Казахстан - США становятся реальностью

Группа сотрудников прокуратуры удостоена высших званий и медалей - Распоряжение

По Киевской области нанесены интенсивные удары, есть погибшие

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

На учениях «Сила единства – 2026» инженерные подразделения продемонстрировали высокий профессионализм ВИДЕО

За ночь над регионами России сбиты 254 беспилотника

За прошедшую неделю обезврежены 237 мин и 1436 других неразорвавшихся боеприпасов

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении группы сотрудников Прокуратуры Азербайджанской Республики

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О присвоении высших специальных и высших воинских званий сотрудникам Прокуратуры Азербайджанской Республики

Сообщение Пресс-службы Президента

Азербайджанский фехтовальщик завоевал бронзовую медаль в Венгрии

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Золото подешевело на 107 долларов ВИДЕО

Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

В Азербайджанской армии День памяти отмечен циклом мероприятий

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением  ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

День памяти: Герои Победы почитаются с глубоким уважением ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

Коллективы ЗАО AzerGold и его дочерних компаний почтили память шехидов Отечественной войны

Главные новости к этому часу 

Сборная Азербайджана стартовала в Лиге наций УЕФА с ничьей

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Коллектив АЗЕРТАДЖ посетил Парк Победы ВИДЕО

Сравнявший счет в матче с Литвой Махир Эмрели отдал воинское приветствие

Минобороны Турции: Чтим память героев-шехидов Азербайджана

Президент Турции: Карабах навсегда останется частью Азербайджана

Руководство Министерства обороны посетило Шехидляр хиябаны и Парк Победы

Память наших шехидов с уважением почитается в Парке Победы

В Баку восстановлено движение транспорта на улицах, где проводилась «Формула-1»

Президент FIA: Основной интерес обусловлен уникальностью Бакинского городского кольца

AzerGold организовало поездку семей шехидов в Шушу