Знакомство с новой Центральной библиотекой НАНА вызвало большой интерес российских гостей
Баку, 21 мая (АЗЕРТАДЖ). Президент Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), академик Акиф Ализаде встретился с российскими гостями в новой Центральной библиотеке НАНА.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе связей с общественностью Центральной библиотеки, во встрече приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Фатма Абдуллазаде, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, посол Азербайджана в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглу.
На встрече говорилось о российско-азербайджанских культурных связях, состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Затем гости ознакомились со зданием Центральной библиотеки. Гости проявили интерес к изданиям выдающихся представителей мировой литературы, переведенным на азербайджанский язык, первым томам Азербайджанской национальной энциклопедии, выпущенным на азербайджанском и русском языках, произведениям лауреатов Нобелевской премии, демонстрируемым в выставочном зале библиотеки.
Директор Центра информационных ресурсов Лейла Иманова сообщила, что новейшее оборудование и системы были впервые применены в истории библиотековедения нашей страны именно в этой библиотеке, подробно проинформировала о возглавляемой ею структуре и перспективах деятельности центра.