В Киеве в рамках годовщины нашей Победы и «Года Конституции и Суверенитета» состоялась экологическая акция ВИДЕО
Киев, 26 ноября, АЗЕРТАДЖ
В Киеве на Аллее азербайджано-украинской дружбы в рамках 5-й годовщины нашей Победы и «Года Конституции и Суверенитета» проведена акция по посадке деревьев.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в акции по посадке деревьев, организованной посольством Азербайджана в Украине совместно с представительством SOCAR в Украине, приняли участие представители мэрии Киева, дипломаты нашего посольства, коллектив SOCAR-Украина и жители города.
Посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев, выступивший перед началом акции по посадке деревьев, отметил, что сегодняшняя акция демонстрирует степень важности совместных действий в деле защиты окружающей среды. Зеленые города - символ жизни, здоровья и устойчивого развития.
Глава представительства SOCAR в Украине Эльчин Мамедов рассказал об экологических проектах, реализуемых в Украине при поддержке азербайджанского государства.
Начальник Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Киевской городской государственной администрации Павел Иванов, выразив признательность Азербайджанскому государству за проект, отметил, что закладка аллеи - наглядный пример дружественных отношений между двумя странами.
Азербайджанское государство вносит в Украине свой вклад во имя зеленого мира. Сегодня Азербайджанское государство, посольство Азербайджана и SOCAR осуществляют замечательную акцию. В Оболонском районе уже в который раз проводится Азербайджанским государством акция по посадке деревьев.
«Несмотря на сложные времена в Украине, сегодня мы сделали жест, свидетельствующий о крепкой дружбе между нашими народами. Учтите, что одним из наших приоритетов сегодня является дальнейшее улучшение окружающей среды. Поэтому сегодня мы высадили прекрасные деревья и кустарники. Этот парк станет более зеленым, и киевляне будут с удовольствием отдыхать здесь еще долгие годы. И поэтому мы благодарим наших азербайджанских партнёров и друзей за участие в сегодняшней акции», - добавил П. Иванов.
Сотрудница SOCAR-Украина Елена Осипчук отметила, что Азербайджанское государство реализует постоянные проекты в области охраны окружающей среды в Украине. «И сегодня в рамках праздника Победы и «Года Конституции и Суверенитета» прошла экологическая акция, ставшая еще одним вкладом в защиту окружающей среды Киева», - сказала она.
Отметим, что это уже третья по счету акция по посадке деревьев на аллее, заложенной на правом берегу Днепра в Киеве.
Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев