ПОСОЛ АЗЕРБАЙДЖАНА ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА «ОДЖАГ»
AzerTAg.az
Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, члены действующего в Берлине Общества «Оджаг» провели встречу в посольстве Азербайджана в Германии. Посол Парвиз Шахбазов, тепло приветствовав членов общества, сообщил о событиях, происходящих в общественно-политической жизни нашей республики, а также о предстоящем в 2008 году в Германии «Годе азербайджанской культуры».
Председатель Общества Хафиз Махинашгарниа отметил, что «Оджаг» является одной из наиболее долго функционирующих организаций не только в Германии, но и во всем мире. Она осуществляет деятельность с 1982 года, а в 1988 году была официально зарегистрирована. В 2008 году Обществу «Оджаг» исполнится 20 лет.
По окончании встречи посол подарил обществу книги по азербайджанской истории, литературе, языке и географии, и азбуку. Цель заключается в том, чтобы проживающие в Берлине азербайджанские школьники в совершенстве изучили родной язык, обладали широкой информацией о нашей истории и географии. Члены общества высоко оценили этот шаг посольства и выразили намерение организовать воскресную школу по изучению родного языка.
В тексте информации есть орфографическая ошибка