Директор Дохинской международной книжной выставки посетил стенд АЗЕРТАДЖ
Баку, 4 октября, АЗЕРТАДЖ
В рамках XI Бакинской международной книжной выставки, проходящей в столичном Экспо-центре, директор Дохинской международной книжной выставки Джасим Ахмед Аль-Буайнан посетил стенд АЗЕРТАДЖ.
Он подарил АЗЕРТАДЖ специально подготовленные для выставки и переведенные с арабского на азербайджанский язык ценные книги, отражающие культуру Катара.
«Очень рад, что получил приглашение на книжную выставку в Азербайджане. Мы очень рады представлять здесь Государство Катар.
Отношения между Азербайджаном и Катаром постоянно развиваются. Здесь мы служим и межкультурному диалогу. В апреле мы провели в Баку Неделю Катара. Подобные мероприятия способствуют развитию отношений между нашими странами. Также хотел бы отметить, что азербайджанский народ проявляет большой интерес к катарской культуре. Мы регулярно переводим арабские книги на азербайджанский язык и азербайджанские книги - на арабский», – отметил Джасим Ахмед Аль-Буайнан.