Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Ливерпуль» внезапно отдал трофей

«Ливерпуль» внезапно отдал трофей

Баку, 11 августа, АЗЕРТАДЖ

Топовый европейский футбольный сезон наконец открыт! Первооткрывателями назначили «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас», вышедших на поле «Уэмбли» побороться за Суперкубок Англии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Арне Слот не стал мелочиться и уже в первом матче выпустил всех дорогостоящих новичков: Флориана Вирца, Уго Экитике, Милоша Керкеза и Жереми Фримпонга. Собственно, Экитике, в котором многие так сомневались, не стал терять времени и открыл счет уже на четвертой минуте. Француз получил мяч у левого полуфланга, сместился к линии штрафной и ударом в дальний нижний угол пробил кипера «Кристал Пэлас».

Ситуация вынудила лондонцев забрать мяч и попытать счастья в позиционных атаках – ответный удар состоялся уже через 12 минут. Алисон выдернул мяч из ног Матета, тот прилетел к Сарру, которого в штрафной сбил ван Дейк – судья назначил 11-метровый удар. Матета спокойно развел бразильского кипера и мяч по углам.

Может, мерсисайдские старожилы и загрустили, а вот дебютанты точно не хотели проиграть в первой встрече. Собослаи выдал точную диагональ на правый фланг Фримпонгу, тот чуть сблизился к центру, попробовал вырезать навес на дальнюю штангу – а он чудесным образом превратился в гол, залетев за шиворот Дину Хендерсону.

После перерыва Экитике метил в лучшие игроки встречи, однако с реализацией после перерыва были проблемы. Возможно, Хендерсону дополнительно помогла вратарская кепка – в раздевалке просмотрел хайлайты Льва Яшина и уже во втором тайме ни разу не пропустил. Хотя на самом деле ему в лицо просто адски светило солнце.

И пропустил уже «Ливерпуль». Могли сравнять еще раньше – на 62-й минуте Эзе остро пробил по воротам, но Алисон парировал. А вот на 77-й минуте «Пэлас» получил свое: Уортон тонкой передачей вывел Сарра на ударную позицию в контратаке, а тот ударом от штанги сравнял и сделал счет 2:2.

Потом лондонцы по-футбольному озверели. Спустя две минуты после забитого Сарр чуть не оформил дубль, однако Керкез накрыл удар. А спустя мгновение судья пощадил мерсисайдцев, не поставив в их ворота 100-процентный пенальти: Мак Аллистер сыграл рукой в штрафной после навеса с фланга. Эпизод, достойный детального обсуждения, но решение главного судьи не поменяли даже ассистенты на VAR.

Дело дошло до серии 11-метровых – действительно нервной. Первым ударил Мо Салах, однако перестарался и запульнул выше ворот. Зато у Матета все получилось хорошо: ударил легонько, но Алисон не угадал направление удара. Подвела точность и Мак Аллистера: его удар парировал Хендерсон – определенно выручил Яшин-стайл.

Алисон тоже напомнил, что он классный вратарь, отбив удар Эзе. Затем несколько попыток никто не ошибался, однако большинство по успешным ударам оставалось у «Пэлас». Интрига могла завершиться точным выстрелом Сосы, – он бил четвертым – но хорват в последний момент закосплеил Зидана. А получился косплей Трезеге: Борна так же ударил под перекладину, однако мяч отскочил в поле. Следующий удар реализовал Собослаи, оставив «Ливерпуль» в игре – но все вновь зависело от «Пэлас». Решающий удар доверили Девенни, а тот уже не подвел, уверенно пробив в девятку.

Остается только поздравить «Кристал Пэлас» с первым выигранным Суперкубком Англии в своей истории. А «Ливерпулю» не отчаиваться: в отдельном матче всякое может случиться.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В каждом третьем предложении в парламенте Норвегии обнаружены следы ИИ

Предлагается превратить храм Тюлю в Балакяне в музей под открытым небом

Микаил Джаббаров: Следует рассмотреть возможности более широкого использования международных финансовых ресурсов

Вход на станции метро «Ходжасан» и «Автовокзал» будет временно бесплатным

Микаил Джаббаров: Будут продолжены исследования месторождений алунита «Зейлик»

33 года спустя на родных землях: «Нашим первым гостем стал Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев»

Министр: Планируется увеличение добычи и производства меди, золота и серебра

Перед станциями метро «Автовокзал» и «Ходжасан» создана промежуточная остановка для автобусов

Продолжаются концерты III Международного оперного фестиваля

Семинар по «рисовой культуре» Китая в Университете языков

Конференция в НАНА: Заказчиками исторических памятников в Карабахе являются местные албанские правители и князья

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Узунлар

Представитель ИМО: Судоходство в Черном море практически остановилось из-за атак на гражданские суда

В Карабахе и Восточном Зангезуре возобновились археологические исследования

Эксперты ООН предупредили о риске потери контроля над ИИ

Студенты БГУ ряд предметов будут изучать в SABAH.city

TƏBİB проводит исследования в направлении применения решений на основе искусственного интеллекта

В Стокгольме похитили парковые скамейки на миллион крон

Показ спектакля «Лейли и Меджнун» в рамках Международного музыкального фестиваля

Три человека погибли при пожаре в торговом центре в Стерлитамаке

Ученые раскрыли сложную водную историю раннего Марса

В пострадавшей от смога Индонезии число случаев респираторных заболеваний превысило 170 тысяч

Начал работу IV Бакинский форум по безопасности

Правительство Молдовы одобрило введение ЧП в связи с обмелением Днестра

В Бильгях по инициативе Лейлы Алиевой проведена акция по уборке побережья

Под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное Государственной программе по развитию горнодобывающей и металлургической промышленности ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Великое возвращение: Еще 35 семей вернулись в Ханкенди, Ходжалы и Агдере ВИДЕО

Великое возвращение: Еще 35 семей вернулись в Ханкенди, Ходжалы и Агдере ВИДЕО

Формулы-1: Red Bull официально объявила о возвращении Исаака Хаджара на Гран-при Баку

Гитанас Науседа: Новый контингент войск США уже направляется в Литву

В Ичеришехер открылся новый Общинный центр для жителей

Определились арбитры матча Азербайджан - Чехия

Вооруженный инцидент перед школой в Турции: ранены 10 человек

Президент Азербайджана: Должна быть создана полная цепочка горнорудной промышленности – вплоть до получения конечного продукта

Президент Ильхам Алиев коснулся причин, препятствующих развитию горнодобывающей промышленности в Азербайджане

Еще 24 семьям в Шукюрбейли вручены ключи от их домов - ОБНОВЛЕНО

Президент: Сегодня у нас есть достаточно крупные резервные генерирующие мощности

В некоторых регионах ожидается туман

Президент Ильхам Алиев: Новая программа отражает повестку социально-экономического развития наших регионов

Шведские подростки лидируют в Северной Европе по уровню потребления энергетиков

В оценке долгов бедных стран учтут расходы на адаптацию к изменению климата

Наш соотечественник вошел в состав Народного Совета Казахстана

ADEX 2026 в рекордном масштабе объединит на одной площадке гигантов мировой оборонной промышленности

Выделен грант на исследование христианских религиозных центров Карабаха и Восточного Зангезура

Участникам IV Бакинского форума по безопасности

В Национальном центре онкологии состоялся научный семинар, посвященный детской онкологии

® При поддержке PASHA Holding и SOCAR состоялась церемония открытия образовательной программы IE University AZEMBA

Токаев утвердил состав Народного Совета Казахстана

Главные новости к этому часу

В воздухе наблюдается повышенное содержание пыли

На железной дороге Агдам – Ханкенди завершено 48 процентов строительно-монтажных работ

Бывший вынужденный переселенец: Не может быть дня радостнее и счастливее этого ВИДЕО

Бывший вынужденный переселенец: Не может быть дня радостнее и счастливее этого ВИДЕО

Сборные Азербайджана проведут на Всемирной шахматной олимпиаде очередные матчи против Армении и Греции

6-летняя китайская девочка установила мировой рекорд, собрав кубик Рубика

Завершилась выплата пенсий по республике за сентябрь

Беспилотные такси планируют запустить в Казахстане в 2027 году

В Общине Западного Азербайджана создана рабочая группа по изучению албанского наследия на территории современной Армении

Белый дом запустил Trump TV на фоне конфликта между Президентом и медиа

® Подавайте налоговую отчетность с SİMA İmza бесплатно в течение 6 месяцев!

На вечере памяти Юрия Лужкова было зачитано обращение Президента Ильхама Алиева

В Турции при стрельбе у лицея пострадали школьники

Чемпионат Европы: один азербайджанский боксер вышел в полуфинал, другой - в четвертьфинал

Биткоин отступил от максимума за восемь месяцев после четырех дней ралли

Снижение цен на золото и серебро продолжается ВИДЕО

Снижение цен на золото и серебро продолжается ВИДЕО

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

На мировых биржах цены на нефть повысились ВИДЕО

Молдова готовится объявить ЧП в энергетике на фоне обмеления Днестра

22 сентября отмечается Международный день без автомобиля

Reuters: США откроют две новые военные базы в Гренландии

Бывший вынужденный переселенец, возвращающийся в село Чапар: Большое спасибо за сегодняшний день

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод в Самаре подвергся атаке БПЛА

Отправлены очередные группы переселенцев в город Ханкенди и его поселок, а также в села Ходжалинского, Агдеринского и Джебраильского районов ВИДЕО

Отправлены очередные группы переселенцев в город Ханкенди и его поселок, а также в села Ходжалинского, Агдеринского и Джебраильского районов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется дороже 116 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется дороже 116 долларов ВИДЕО

Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще 3 медали на чемпионате мира

Сердечные признания в поэзии Натаван

В продажу поступили единые билеты на домашние матчи «Сабаха» в Лиге чемпионов УЕФА

Председатель Милли Меджлиса: Права ребенка должны быть основным принципом при применении искусственного интеллекта в образовании

В Москве завершился медиафорум, посвященный 65-летию OANA ВИДЕО

В Москве завершился медиафорум, посвященный 65-летию OANA ВИДЕО

Политическое руководство Армении должно четко выступить против реваншистских призывов -  КОММЕНТАРИЙ

Главные новости к этому часу 

Омбудсмен: Укрепление культуры мира начинается с повседневных отношений каждого из нас

Представители Албано-удинской религиозной общины Азербайджана посетили Гянджасарский монастырский комплекс - ОБНОВЛЕНО

Азербайджанские шахматисты завершили VI тур Олимпиады победой и поражением

На Каспии произошло землетрясение

«Знаковые экспонаты музеев Азербайджана»: Жемчужины коврового искусства, возвращенные на историческую родину

Международные выставки открывают новые возможности для экономического развития: в Баку начинается осенний выставочный сезон

АЗЕРТАДЖ и Вьетнамское информационное агентство VNA укрепят обмен новостями ВИДЕО

АЗЕРТАДЖ и Вьетнамское информационное агентство VNA укрепят обмен новостями ВИДЕО

На Кубе дефицит наличных денег: Если ты ешь, ты не можешь купить одежду

Еще на двух улицах Баку организованы спецполосы движения для автобусов

Упрощаются визовые процедуры в связи с проведением первого чемпионата мира и фестиваля по футболу среди юношей до 15 лет - РАСПОРЯЖЕНИЕ

В Союзе композиторов Азербайджана прошел концерт из произведений азербайджанских композиторов

Сдан в эксплуатацию Методический фонд судебной экспертизы

Жизнь, прошедшая в небесах - Воспоминания Рафига Салимова

® Состоялась Международная научная конференция на тему «Здоровье матери и ребёнка: мультидисциплинарные подходы, перспективы и актуальные вызовы»

Поколения Y и Z в Азербайджане чаще рассматривают кредит как финансовый инструмент

Ученый-востоковед выступила с докладом на международной конференции в Стамбуле

Начальник отдела ЦБА: Цифровые платформы повышают интерес молодежи к инвестициям

Фридрих Мерц обещает, что его правительство останется у власти, чтобы обеспечить «демократическое будущее» Германии

Дочь Самеда Вургуна: «После смерти отца мы нашли в архиве незавершенное стихотворение»

Завтра видимость на магистральных автодорогах ограничится 500-1000 метрами

«Саз и балабан»: Азербайджанская фольклорная музыка и танцы представлены в Эстонии

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих в Азербайджанскую Республику в связи с проведением первого чемпионата мира и фестиваля по футболу среди юношей до 15 лет