Москва предлагает провести встречу Путина и Зеленского после согласования мирных документов
Москва, 27 октября, АЗЕРТАДЖ
Личная встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Володимира Зеленского имела бы наибольший смысл после завершения переговорного процесса, когда стороны подготовят документы по долгосрочному урегулированию конфликта.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал помощник Президента России Юрий Ушаков в интервью информационной службе «Вести», комментируя итоги телефонного разговора В. Путина с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре и Президентом Финляндии Александером Стуббом.
По словам Ю. Ушакова, после согласования основных положений мирного урегулирования лидеры двух стран могли бы провести встречу, на которой переговорщики представили бы подготовленные документы для подписания.
Помощник российского лидера также сообщил, что в ходе телефонного разговора руководители Норвегии и Финляндии передали В. Путину информацию о заинтересованности В. Зеленского в прямых переговорах с ним.
В ответ Президент России вновь подтвердил готовность принять украинского лидера в Москве.
«Если Зеленский действительно хочет провести прямые переговоры, то пусть приезжает в Москву, где ему будут обеспечены все условия, в том числе с точки зрения безопасности», - привел слова Президента России его помощник.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 27.10.2026 [21:37]
Президенты России и Ирана обсудили ситуацию в регионе
- 27.10.2026 [19:38]
В Киеве построят водные переправы через Днепр
- 27.10.2026 [17:57]
Мбаппе извинился перед Китаем за «неуместные» комментарии о Мао Цзэдуне
- 27.10.2026 [17:49]
Турция с будущего года начнет использовать электроэнергию с АЭС «Аккую»
- 27.10.2026 [17:44]
Аэропорт Внуково приостановил работу
- 27.10.2026 [16:26]
Шведские редакции ужесточают контроль за использованием ИИ
- 27.10.2026 [16:07]