ЭКОНОМИКА
На ЭКСПО «Китай-Евразия» состоится форум по вопросам международной логистики «Великий шелковый путь»

Баку, 19 сентября, АЗЕРТАДЖ
На пятой выставке ЭКСПО «Китай-Евразия» состоится форум по вопросам международной логистики «Великий шелковый путь», одним из участников которого является Азербайджан.
Открытие ЭКСПО «Китай-Евразия» состоится 20 сентября в китайском городе Урумчи. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Синьхуа, в выставке примут участие 2192 компании, из них 418 - иностранные. Число участвующих стран и районов выросло на 19 процентов и в этом году составит 57. Страной - главным почетным гостем ЭКСПО станет Беларусь, павильон которой занимает площадь 360 квадратных метров, это рекорд за всю историю выставки.
Здесь запланировано проведение 15 форумов на министерском уровне и других специализированных мероприятий для обсуждения широкого круга вопросов -- от финансов до науки и техники. В частности, будут проведены форум по вопросам сотрудничества в проведении санитарно-карантинных мер при пересечении границы Китая и стран Евразии, форум по вопросам информации, скоростных дорог, транспорта и коммуникаций стран Евразии, форум деловых кругов по вопросам международной логистики «Великий шелковый путь».