Пройдет заседание экспертной группы по «ART EXPO»
Минск, 31 октября, АЗЕРТАДЖ
10 - 11 ноября в Исполнительном комитете СНГ в столице Беларуси пройдет заседание экспертной группы по доработке проекта положения о Международной выставке «ART EXPO» государств - участников Содружества. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе минской штаб-квартиры организации.
«ART EXPO» носит открытый характер, допускающий участие в ней других государств, не являющихся участниками СНГ. Это комплексное мероприятие в гуманитарной сфере, которое проводится в целях презентации значимых достижений, событий, проектов и культурных мероприятий, реализованных государствами - участниками СНГ (в области кино, театра, музыки, изобразительного искусства, народного творчества, печатной и электронной продукции и т. д.).
В соответствии с проектом положения, основными задачами «ART EXPO» являются создание новых площадок для налаживания творческих связей и заключения договоров о сотрудничестве между заинтересованными структурами и организациями, развитие и популяризация национальных культур, поддержка культурного многообразия и углубление межкультурного диалога, расширение рынка культурных услуг и продукции и реализация инновационных проектов в сфере культуры.
Зейнал Ага-заде,
собкор АЗЕРТАДЖ
Минск