Ведущая исследовательская структура Италии провела семинар, посвященный Азербайджану
Баку, 6 апреля (АЗЕРТАДЖ). Один из ведущих исследовательских структур Италии - Институт международных отношений (ИМО) провел в Риме семинар на тему «Роль женщин в Азербайджане».
Открыла мероприятие заместитель директора ИМО госпожа Натали Точчи. На семинаре выступили сотрудница ИМО Нона Микелидзе, заведующая отделом внешних связей и протокольной службы Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Сабина Манафова, научный работник факультета исследований Востока и Африки Лондонского университета Фаридех Хеят и генеральный секретарь Хельсинского комитета Италии по правам человека Антонио Станго.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджана в Италии, была дана информация о роли женщин в истории Азербайджана, реформах, проведенных в нашей стране в области защиты прав женщин в годы независимости, восстановлении и защите прав женщин, ставших беженцами и вынужденными переселенцами в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, достижениях, завоеванных в области семьи и прав женщин, состоялся обмен мнениями относительно существующих проблем и путей их решения.
На мероприятии были даны ответы на многочисленные вопросы и состоялись широкие обсуждения. В семинаре приняли участие представители академических, государственных и деловых кругов Италии, СМИ, дипломатического корпуса, аккредитованного в Риме.