Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Встреча с представителями общественности села Гарадолаг

Агджабеди, 6 мая (АЗЕРТАДЖ). 6 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев после открытия 24,5-километрового участка автомобильной дороги Агджабеди-Кябирли встретился с представителями общественности села Гарадолаг.

Жители села радушно встретили главу государства.

Приветствовав собравшихся, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Поздравляю. Проложена прекрасная дорога.

ЖИТЕЛЬ: Господин Президент, мы выражаем Вам признательность. Да поможет Вам Аллах. Вы высоко подняли флаг Азербайджана. Пусть флаг Азербайджана всегда будет на высоте. От имени жителей нашего села выражаем Вам признательность. Ваш приезд - большая честь для нас.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Большое спасибо.

ЖИТЕЛЬ: Уважаемый Президент, инициатором всех этих дел являетесь Вы. Вы встречаетесь с людьми, выслушиваете их предложения, даете поручения по реализации инициатив. Мы благодарны Вам. Пусть ослепнут те, кто не видят это великолепие, эти замечательные дела. Мы живем прекрасно. Благодаря Вам мы ни в чем не нуждаемся.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Дорога - это жизнь, развитие. Во всех регионах прокладываются сельские дороги. Это тоже прекрасная дорога. Она связывает несколько сел.

ЖИТЕЛЬ: Когда мы услышали о том, что Вы приедете, радости нашей не было границ. Это прекрасный день, праздник для нас. Да ниспошлет Вам Аллах долгих лет жизни, здоровья. Да хранит Он Вас.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Мы сделаем еще больше. Я дал указание проложить во все села газовые линии. В Агджабединском районе должна быть проведена 100-процентная газификация. Должен быть реализован проект питьевой воды, необходимо решить все вопросы, связанные с орошением. Что касается сельских дорог, то на предстоящих этапах мы благоустроим села, проложим дороги. Мы должны сделать так, чтобы движение было удобным. Эта дорога была грунтовой. Она никогда не асфальтировалась. А теперь, посмотрите, какая прекрасная дорога.

ЖИТЕЛЬ: Господин Президент, добро пожаловать на агджабединскую землю, в село Гарадолаг. Мы полагаемся на Вас. Жители Агджабеди высоко оценивают Вашу деятельность. Мы давно ждали Вашего приезда в Агджабеди. Наша мечта сбылась. Наша радость безгранична. Нашу 30-километровую дорогу Вы заменили 10-километровой. Что может быть лучше для удобства?! Жители Агджабеди одобряют и поддерживают Вашу внутреннюю и внешнюю политику. Почему? Потому, что вся Ваша деятельность направлена на развитие страны, повышение нашего благосостояния. Еще раз желаем Вам здоровья, счастья.

ЖИТЕЛЬ: Уважаемый Верховный Главнокомандующий, у меня несколько слов. Прославленный во всем мире великий лидер тюркского мира ХХ столетия, спаситель азербайджанского народа, созидатель Азербайджанской Республики наш великий лидер Гейдар Алиев оставил азербайджанскому народу, азербайджанской молодежи большое достояние - наш родной Азербайджан. Сегодня Вы добились признания Азербайджана во всех сферах - в области спорта, здравоохранения, образования, созидательной деятельности. Азербайджанский народ, в том числе жители Агджабеди, благодарны Вам. Наши жители испытывали трудности из-за дороги. Сейчас у нас удобная дорога. Поэтому мы благодарны, признательны Вам.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Все чиновники должны хорошо работать. Проводимые в Агджабединском районе созидательная работа и благоустройство меня радуют. Очень рад, что дела здесь идут хорошо, проводится большая работа. Благоустраиваются районы, села, решаются социальные вопросы. В таком случае, конечно, и район будет развиваться, и страна пойдет вперед. Сегодня в Агджабеди находят решение как социальные, так и экономические вопросы. Строятся крупные молочные комплексы, где открываются сотни новых рабочих мест. Строятся школы, будет построена больница, заложен фундамент крупной больницы. Создаются парки, строятся олимпийские комплексы, прокладываются сельские дороги. То есть должны быть созданы все условия. В каждом районе, в особенности, в таком крупном районе, как Агджабеди, эта работа должна проводиться на должном уровне. А строительство сельских дорог будет продолжаться и впредь. Мы должны постараться связать все села такими прекрасными дорогами. Желаю вам здоровья, успехов.

ЖИТЕЛЬ: Мы самые счастливые люди, потому что наш Президент приехал и интересуется нашими делами. Желаем Вам долгих лет жизни, здоровья за то, что Вы проложили эту дорогу.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Значит, до конца следующего года газификация должна завершиться во всех селах. Что касается водного проекта, то он тоже будет реализован. Эти вопросы очень важны - газ, свет, вода, орошение и дорога. Будет построена больница, ее сдадут в эксплуатацию, наверное, в течение года-полутора. У нас есть программа, планы относительно строительства социальных объектов, школ. Мы реализуем эту программу.

ЖИТЕЛЬ: Я выступаю здесь от имени педагогов сельской школы. В этом году для нас была построена новая школа, она уже сдана в эксплуатацию. Благодарим Вас за это. Замечательная, очень достойная школа. В свою очередь, и мы, учителя, постараемся передавать свои знания азербайджанской молодежи. Работа, проводимая по Вашему указанию в связи с подготовкой Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах», радует нас. Благодарим Вас за это. Мы, азербайджанская молодежь, азербайджанские учителя, азербайджанский народ, гордимся Вами.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Я видел фотоснимок школы, замечательная школа.

ЖИТЕЛЬ: Там есть все условия.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Прекрасная школа для села. Что еще нужно?

ЖИТЕЛИ: Большое спасибо, благодарим Вас.

Х Х Х

Жители села сфотографировались с Президентом Ильхамом Алиевым на память.

######

 

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В рамках инициативы «Платформа энергетического диалога» началась серия информационных сессий для молодых журналистов

Без их согласия дети не смогут создать аккаунт ВИДЕО

Без их согласия дети не смогут создать аккаунт ВИДЕО

Самира Сефи: Выставка HÜDUD исследует границы между устойчивостью и распадом

Diplomatic World Sweden написал о встрече выпускников Шведского института, организованной SSANA

HÜDUD: искусство на границе формы и восприятия

Украинские дети посетили исторические места Габалы

Главные новости к этому часу 

Сборная Азербайджана U-20 победила сверстников из Пакистана

Посол Египта побывал в БГУ

В апелляционном суде по жалобам граждан Армении начались выступления сторон

Сильный сель привел в непригодность дорогу к селу Лаза, на территорию привлечена техника  ФОТО

Расширяется сотрудничество между Азербайджаном и Грецией в сфере здравоохранения

Впервые в истории азербайджанского бокса: Анар Бабанлы получил статус эксперта по судейству

Представители Азербайджана приняли участие в совещании антитеррористических структур СНГ в Москве

Рассмотрено потенциальное участие TikTok в процессе цифрового развития в Азербайджане

Азербайджан на чемпионате мира по борьбе представят два судьи

Экзамены по английскому языку на основе системы APTIS в UNEC

В детском саду «Шуша» в Ыгдыре открылся класс Мубариза Ибрагимова

День египетской и азербайджанской культуры в БГУ

Китай впервые начал крупносерийные поставки галлиевых чипов для сети 6G

Apple представила ИИ-версию Siri

Режиссер Леонид Клёц: Джыртдан - очень интересный персонаж

Организован практический тренинг для сотрудников скорой медицинской помощи

Цель официального Баку - достижение мира в регионе и придание импульса экономическому развитию

Эмин Амруллаев высоко оценил сотрудничество Азербайджана и Казахстана в сфере образования

Между антидопинговыми агентствами Азербайджана и Узбекистана подписан меморандум о сотрудничестве

На очередном заседании Милли Меджлиса будут обсуждаться 10 вопросов

Зеленский озвучил важные моменты касательно окончания войны

От Президента Республики Словения Наташи Пирц-Мусар

Деревья и зеленые насаждения способны снизить температуру в городах

Определились боксеры, которые представят Азербайджан на Кубке Наций

В Лачине, Ходжавенде и Ходжалы оценено состояние посевных площадей, жителям даны рекомендации

Казахстан и Азербайджан обменялись опытом в финансовом надзоре

Памятный знак в Астане напоминает о дружбе Казахстана и Азербайджана ВИДЕО

Памятный знак в Астане напоминает о дружбе Казахстана и Азербайджана ВИДЕО

Китай планирует потратить 255 миллиардов евро на искусственный интеллект

В Детской филармонии состоялся музыкально-поэтический концерт «В гостях у Сказки»

Футбол против климата?

Wizz Air объявила о новом стратегическом плане развития и расширения операций

Азербайджан занимает четвертое место в списке стран, инвестирующих в экономику Грузии

Агентство ИКТ Азербайджана подписало меморандум о взаимопонимании с ICANN

Мети Османоглу: Самед Вургун - путник «большого времени»

В Японии пойман медведь, из-за которого были закрыты 94 школы

Май 2026 года вошел в историю как месяц глобальных наводнений

За последние 5 лет расходы на социальную сферу в Азербайджане увеличились на 34%

В этом году более 87 тысяч учащихся станут выпускниками столичных школ

«Цифровая безопасность детей, защита от пагубной зависимости»: общественные обсуждения

БГУ сохранила лидирующие позиции в Азербайджане, поднявшись в международном рейтинге на 189 позиций

Завтра в Баку будет переменная облачность, в некоторых районах возможны осадки

Кремль ждет официальных итогов выборов в Армении

Папа Лео посещает Испанию, чтобы привлечь внимание к проблеме миграции

Подписан меморандум между финтех-ассоциациями Азербайджана и Центральной Азии

На АЭС «Аккую» в Турции отработали загрузку ядерного топлива

Сахиль Бабаев: В этом году планируется сокращение объема трансфертов из Государственного нефтяного фонда в бюджет

Поиски выживших на Филиппинах продолжаются

Расходы на ядерное оружие достигли рекордной отметки в 119 миллиардов долларов

Азербайджан – одна из стран с самым низким показателем отношения госдолга к ВВП в мире

Сомалийскому рефери отказали во въезде в США для участия в ЧМ 2026

ЧМ-2026: считанные дни до старта

МИД распространил заявление в связи с растущими рисками в международной среде безопасности

В парламенте Венгрии миграционная тема вновь затмевает другие вопросы

Очередной груз из России отправлен в Армению транзитом через Азербайджан

В Кяльбаджаре введена в эксплуатацию автономная радиомониторинговая станция на солнечных панелях

Молодежь Польши и Германии сможет бесплатно путешествовать на поездах

Перечень цифровых платформ с ограничениями для детей будет представлен в ближайшее время

Студенты-экологи БГУ прошли полевую практику в Губе

Сборная Азербайджана U-17 проведет очередной контрольный матч в Габале

Фонд YAŞAT реализовал весенний лагерь в Шеки

Национальная библиотека подготовила виртуальную выставку «Малочисленные народы Азербайджана»

Сильный ветер повлиял на работу ж/д станции на границе Казахстана и Китая

Главные новости к этому часу

Станет ли чемпионат мира по футболу тем экономическим бумом, который обещали городам США?

Apple решает проблему разделения счета с помощью новой функции «Siri в камере»

Министр иностранных дел Азербайджана отправился с официальным визитом в Японию

В Азербайджан отправлены 19 членов экипажа пострадавших в Азовском море судов

Пропускная способность маршрута «Север-Юг» через Азербайджан увеличена в пять раз

Кобахидзе назвал беспрецедентными нынешние связи Грузии с Азербайджаном

Лицей БГУ объявил прием учащихся в 7-й класс на 2026/2027 учебный год

Сборная Азербайджана U-20 проведет свой первый матч под руководством Руя Жорже

Азербайджан является активным участником глобальных логистических процессов – эксперт

Азербайджан нацелен довести ежегодный объем экспорта в секторе ИКТ до 1 млрд долларов

Женская сборная Азербайджана по футболу выходит на свой последний матч в отборочном этапе

Сборная Азербайджана по футболу встретится с командой Сан-Марино

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Состоялись финальный матч и церемония награждения победителей «Кубка Возрождения»

Сегодня сборная Азербайджана U-21 встретится со сборной Кыргызстана

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Новый проект: серия семинаров «Наш язык – основа нашей национально-культурной идентичности»

Баррель азербайджанской нефти продается дороже 100 долларов ВИДЕО

Баррель азербайджанской нефти продается дороже 100 долларов ВИДЕО

Глава Минфина: Турция предпринимает шаги по укреплению продовольственной безопасности

В Баку начал работу Международный саммит «Банки и финансы» ВИДЕО

В Баку начал работу Международный саммит «Банки и финансы» ВИДЕО

Сформированы составы сборных младших возрастных групп по вольной борьбе

Память, живущая в узелках: международная выставка гобелена в Баку

Главные новости к этому часу 

Между Азербайджаном и Вьетнамом расширяются связи в сфере суда и прокуратуры

МИД Турции: Надеемся на подписание итогового мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией

Глава разведслужбы Турции принял участие в переговорах по Газе в Каире

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

® AccessBank объявляет тендер на услуги такси

Азербайджанская кухня представлена на международном продовольственном фестивале в Салониках

От Президента Республики Панама Хосе Рауля Мулино Кинтеро