Госкино Украины снимет фильм "Бабий Яр"
Баку, 26 декабря, АЗЕРТАДЖ
Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило договор с ООО "Солар Медиа Интертейнмент" о предоставлении государственной поддержки на производство фильма кинорежиссера Сергея Лозницы "Бабий Яр", сообщает пресс-служба Госкино.
Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Интерфакс-Украина, кинопроект исторической драмы "Бабий Яр" совместного украинско-немецкого производства стал одним из победителей Одиннадцатого конкурсного отбора Госкино. Режиссером и автором сценария фильма является Сергей Лозница, а продюсером - Сергей Лавренюк.
"Бабий Яр сценариста и режиссера Сергея Лозницы - это радикальный акт трансформации языка кино. Для того, чтобы воспроизвести на экране гуманитарную трагедию, которая стала одним из символов ХХ века, режиссер Сергей Лозница разрывает с традиционным нарративом и отказывается от концепции "главного героя", - добавили в Госкино.
Показ фильма в Украине планируется в 2021 году.