Немецкие СМИ раздражены невиданной популярностью Эрдогана
Берлин, 8 августа, АЗЕРТАДЖ
Сотни тысяч людей вышли в воскресенье в Стамбуле на демонстрацию в пдодержку президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. На акции собравшиеся отпраздновали победу демократии над путчистами, а также помянули жертв попытки государственного переворота. В демонстрации, понятное дело, не приняли участие представители прокурдской Партии демократии народов, представленной в парламенте, но, по имеющимся неопровержимым фактам, связанной с запрещенной Рабочей партией Курдистана.
В ходе своего выступления перед собравшимися президент Эрдоган подверг справедливой критке Германию за то, что местный суд запретил транслировать его речь в прямом эфире во время митинга в Кельне. Эту ситуацию турецкий лидер прокомментировал риторическим вопросом: "Где демократия?"
Немецкие СМИ вынуждены обнажить раздражение своих невидимых кукловодов по поводу невиданной поддержки турецким обществом демократически избранного президента. Местная пресса кишит раздражительными, переходящими местами в истерию, материалами о демонстрациях в поддержку президента Эрдогана.
Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Берлин
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [18:30]
Объем инвестиций ЕС в экономику Казахстана превысил 200 миллиардов долларов
- 11.06.2026 [17:58]
Развитие ТМТМ рассмотрено на диалоге C5+1 в Астане
- 11.06.2026 [17:00]
В Казахстане через систему QR-111 от детей поступило 167 тысяч сообщений
- 11.06.2026 [16:09]
Пашинян надеется на скорую реализацию проекта TRIPP
- 11.06.2026 [15:49]
Министр обороны Великобритании ушел в отставку из-за расходов на оборону
- 11.06.2026 [15:06]
В МИД России сообщили о встрече с послами трех европейских стран
- 11.06.2026 [14:42]
В Швеции предлагают запретить ношение хиджаба в общественных местах
- 11.06.2026 [14:41]