Общенациональный лидер Гейдар Алиев - созидатель современного независимого Азербайджана
Баку, 14 июня (АЗЕРТАДЖ). 14 июня в Азербайджанском общественно-политическом университете прошло мероприятие, посвященное 15 июня - Дню национального спасения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии ректор университета, доктор экономических наук, профессор Расим Набиев рассказал об историческом значении Дня национального спасения, неоценимых заслугах великого лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом, отметил, что общенациональный лидер был мудрой личностью для государства, истории, общества.
За 34-летний период руководства республикой великого лидера Гейдара Алиева Азербайджан встал на путь основательного развития, успехи нашего независимого государства были достигнуты именно в результате стратегии гениального лидера. Отмечалось, что благодаря напряженному и неустанному труду гениальной личности сейчас создана база для нашей современной, сильной и экономически развитой страны.
Отмечалось, что всемирно известный политический деятель Гейдар Алиев в самые трудные минуты всегда был опорой для своего народа. Он выполнил миссию основоположника и спасителя Азербайджана, восстановившего свою независимость в конце ХХ века. В результате напряженной деятельности великого лидера Азербайджан стал государством, занимающим достойное место в мире. Сегодня мы с чувством гордости можем сказать, что Президент Ильхам Алиев успешно и уверенно продолжает идеи великого лидера Гейдара Алиева.
Выступившие на мероприятии академики Васим Мамедалиев, Теймур Буньядов, Асаф Надиров, профессор Фикрет Исмаилов и другие отметили, что общенациональный лидер Гейдар Алиев был гениальной личностью, оставивший глубокий след в истории мировой политики. После возвращения великого лидера к власти Азербайджан вступил в период своего возрождения.