Обсуждены перспективы развития сотрудничества между министерствами по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и Кыргызстана
Бишкек, 17 февраля (АЗЕРТАДЖ). Посол Азербайджана в Кыргызстане Ариф Агаев встретился с министром по чрезвычайным ситуациям этой страны Кубатбеком Бороновым. На встрече обсуждены вопросы расширения связей между нашими странами во всех областях.
К.Боронов дал подробную информацию о деятельности, структурных подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества между министерствами по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и Кыргызстана, обсужден проект Соглашения о сотрудничестве по предотвращению и устранению чрезвычайных ситуаций и взаимной помощи между Азербайджаном и Кыргызстаном, подписание которого предусматривается.
Посол сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии связей с Кыргызстаном во всех областях, подчеркнул полезность таких встреч.
В заключение К.Боронов вручил азербайджанскому дипломату юбилейную медаль «20-летие Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана».
Гулу Кенгерли,
собкор АЗЕРТАДЖ
Бишкек
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
В городе Новый Ташкент заложен фундамент парка «Азербайджан» ВИДЕО
- 23.08.2026 [23:45]
Ознакомление с Центром исламской цивилизации в Ташкенте ВИДЕО
- 23.08.2026 [23:42]
Договор о вечной дружбе: прочный фундамент азербайджано-узбекского братства
- 23.08.2026 [22:59]
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал 3 золотые медали на первенстве Европы
- 23.08.2026 [22:31]